В Благовещенске пневмонией больны 11 беременных женщин

В Благовещенске пневмонией больны 11 беременных женщин

У 75 детей такой же диагноз
30 ноября 2009, 14:06
890
По данным пресс-службы областного правительства, в минувшую пятницу в области было зарегистрировано 384 обратившихся с ОРВИ. Для сравнения накануне заболели 876 человек. В последний рабочий день недели с пневмонией легли в больницы 57 амурчан, в субботу — 33 человека. Гриппующих граждан нет.

В Благовещенске в пятницу диагноз ОРВИ поставлен 211 людям, а в воскресенье — лишь 35. В больницах города с пневмонией лежат 326 человек, из них — 11 беременных. Кроме того, у 75 маленьких благовещенцев такой же диагноз.

Сегодня на заседании штаба по ОРВИ при минздраве области присутствовал руководитель аптечной сети. В его аптеках накануне были выявлены нарушения:  продавцы работали без медицинских масок, а цены на противовирусные препараты были выше, чем в других аптеках города.

Рейд по аптечным пунктам совместно с представителями минздрава области проводили члены комиссии из полпредства президента на Дальнем Востоке. Проверки аптек еще будут продолжены. Что касается выводов федеральной комиссии о работе амурских властей по противодействию эпидемии ОРВИ в области, то, как заверили в региональном минздраве, претензий к работе министерства не было.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа