В Благовещенске побит рекорд безлимитки

В Благовещенске побит рекорд безлимитки

Появился тарифный план со скоростью 3 мегабита в секунду
15 апреля 2010, 14:33
2473 15
Амурчане смогут пользоваться безлимитным Интернетом на скорости до 3 мбит/с. Новый рекорд скорости на безлимитке побил благовещенский интернет-провайдер «Телевокс». Тарифный план, предусматривающий доступ в сеть для физических лиц с такой скоростью, начинает действовать с мая.

Вчера компания «Телевокс», предоставляющая услуги доступа в Интернет по технологии MetroEthernet в микрорайонах и центральной части Благовещенска, объявила о выводе на рынок нового тарифного плана Xenia Плюс. Он предусматривает в ночное время доступ в сеть Интернет со скоростью до 3 мбит/с. При этом, днем скорость доступа в интернет на данном тарифе — 1,5 мбит/с, а при изменении скорости (в 1:00 и в 7:00) происходит разрыв соединения.

Компания презентовала тариф одновременно с изменениями в тарификации наиболее скоростных безлимиток: Oslo (до 800 кбит/с) и Xenia (до 1500 кбит/с), подорожавшие на 400 и 800 рублей соответственно. Причины роста стоимости доступа представители компании объясняют поиском бизнес-модели, которая устроила бы и провайдера и абонентов.

— Некачественную услугу предоставлять не хочется, посему некоторое время назад мы взяли полосу у аплинка (компании-владельца магистрального канала — прим. ред.) с запасом. С тех пор нареканий на качество нет. Но появилась другая проблема — практически все деньги, которые мы получаем от абонентов, идут магистралам. Абоненты на двух самых скоростных тарифах в ЧНН (часы наибольшей нагрузки — прим. ред) занимают больше половины полосы, а денег приносят гораздо меньше, — пояснили представители компании на одном из интернет-форумов Приамурья.

Напомним, ранее наиболее скоростным безлимитом, доступным физическим лицам считались тарифный план Xenia (до 1,5 мбит/с) провайдера «Телевокс» и тарифный план «Безлимит 1400» (до 1,4 мбит/с) от «Дальсвязи».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа