В Благовещенске погиб офицер ДВВКУ

В Благовещенске погиб офицер ДВВКУ

Свидетели опознали в напавших только одного — дознавателя судебных приставов Приамурья
08 марта 2011, 09:55
4249 11
Офицер Дальневосточного высшего военного командного училища (ДВВОКУ) Александр Яровой погиб в ночь на 7 марта в результате нападения, одним из участников которого, по показаниям свидетелей, был дознаватель судебных приставов Приамурья,

Как рассказал gzt.ru замначальника ДВВОКУ по воспитательной работе Сергей Галушка, при нападении также пострадал полковник военного московского гарнизона, преподаватель общевойсковой академии Валерий Снегур. Он находится в тяжелом состоянии в реанимации.

— На военнослужащих, по показаниям очевидцев, напали в центре Благовещенска недалеко от одного из ночных заведений. Амурский офицер погиб на месте: у него перелом основания черепа. Свидетели опознали в напавших на офицеров только одного — дознавателя судебных приставов Приамурья. Мы не понимаем, почему в отношении него не принято до сих пор никаких мер, — сказал Галушка.

Старший помощник руководителя областного управления СК РФ Алексей Лубинский пояснил, что в настоящее время следователи возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ («причинение смерти по неосторожности»), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы. Подозреваемых в убийстве офицера в деле нет, есть только причастные лица. По данным замначальника училища, неизвестные напали на офицеров, когда те подходили к машине, и ударили их сзади тупым предметом.

Пресс-служба судебных приставов Приамурья отказалась комментировать произошедшее, ссылаясь на тайну следствия. Однако, как сообщил источник в ведомстве, кто на кого напал — вопрос еще не ясный, это предстоит выяснить следователям.

Александр Яровой был выпускником ДВВОКУ 1987 года, в свое время служил командиром парашютно-десантной роты, был в Чечне. У него остались жена и дочь.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа