В Благовещенске пожарные спасли из горящего дома пять человек

В Благовещенске пожарные спасли из горящего дома пять человек

Пьяный хозяин квартиры заснул с горящей сигаретой
11 апреля 2011, 08:52
705
В субботу, 9 апреля, горела квартира в 5-этажном доме на улице Пионерская областного центра. Сообщение о пожаре поступило в 17:12, с опозданием, как уточнили в пресс-службе амурского управления МЧС. Когда на место пожара прибыли пожарные расчеты, из окна комнаты на четвертом этаже шел густой черный дым, одна квартира была полностью объята огнем, и пламя уже перебросилось на входную дверь соседней квартиры.

На балконе одной из горящих квартир стояли три человека и просили о помощи. По автолестнице огнеборцы эвакуировали их на землю. По словам соседей, в горящих помещениях находились еще люди. Как оказалось, двое мужчин самостоятельно выйти из задымленного помещения не могли. Пожарные вывели пострадавших на свежий воздух. В состоянии сильного алкогольного опьянения, с диагнозом «отравление угарным газом» двое мужчин — 60 и 52 лет — были доставлены в городскую больницу.

Очаг возгорания был ликвидирован спустя 4 минуты после прибытия пожарных. В результате одна квартира сгорела полностью, в соседней квартире повреждена входная дверь, закопчены стены.

Хозяин загоревшейся квартиры вел асоциальный образ жизни, уточнили в пресс-службе ведомства. По словам соседей, мужчина часто выпивал и собирал у себя шумные компании. По предварительной версии специалистов, хозяин квартиры заснул с непотушенной сигаретой.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа