В Благовещенске появилась загадочная яхта

«Принцесса» обошлась владельцам в четыре миллиона долларов
31 августа 2011, 09:01
3907 20
В Зейском затоне в районе Благовещенска пришвартовалась загадочная элитная яхта. Анонимный звонок с такой информацией поступил в редакцию нашего информационного агентства. Человек утверждал, что такую яхту мог приобрести себе только олигарх, стоимость судна звонивший оценивал в миллионы долларов.

Как выяснилось, загадочная яхта 25 метров длиной появилась на берегу Зеи в районе затона на Амурской, 1 около недели назад. Флагман достигает скорости в 50 узлов, вмещает до 20 пассажиров. У двухэтажной красавицы современная навигационная система, комната отдыха, четыре каюты, кабина капитана — и все это оборудовано по последнему слову.

Во время стоянки на яхте дежурили только два человека — они же перевозчики и охрана судна. По договору им запрещено пускать на борт представителей СМИ, и, тем более, называть фамилию хозяина этого элитного судна. Не выдало эту тайну и начальство детского морского центра, где пришвартовалась яхта.

Работнику амурского детского морского центра Владимиру Живайкину удалось попасть внутрь лайнера. Владимир ходит по Амуру с 1969 года, но никогда в амурских краях не встречал такого судна. Здесь два двигателя по 1,5 тысячи лошадиных сил каждый. За 10 часов езды при максимальной скорости в 100 километров в час это судно сжигает шесть тонн топлива.

Желающих посмотреть на «Принцессу» с каждым днем все больше, говорит Владимир. Поближе рассмотреть элитное судно благовещенцы могут только с соседнего судна «Заря». За неделю на старом корабле даже случайно выдавили стекло.

Как удалось выяснить нашему корреспонденту, купили «Принцессу» в Англии за два миллиона фунтов. Вместе с доставкой и прочими затратами яхта обошлась в четыре миллиона долларов. До Турции судно перегоняли своим ходом. Там лайнер погрузили на специальный паром — только так можно добраться до Сингапура без риска нападения сомалийских пиратов. И уже из Южной Кореи ее своим ходом пригнали до Благовещенска.

На амурских берегах элитное судно надолго не задержится. Уже в ближайшее время принцесса отправится на Байкал, но уже по асфальту. Ее погрузят на трал, и тягачом повезут в Иркутскую область, где она и будет базироваться.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Наталья
Наталья, 31 августа 2011 в 09:16
Девочки, в очередь! )
0 0
janes
janes, 31 августа 2011 в 09:57
Цитата
На амурских берегах элитное судно надолго не задержится. Уже в ближайшее время принцесса отправится на Байкал, но уже по асфальту. Ее погрузят на трал, и тягачом повезут в Иркутскую область, где она и будет базироваться.

Цитата
Наталья Бирюлькина пишет:
Девочки, в очередь! )

Так и представила белую яхту, набитую красотками в купальниках, которую тащат на тягаче по федеральной трассе...
0 0
TU95strateg
TU95strateg, 31 августа 2011 в 09:59
Главное алкаголя из Турции побольше,да сметанолом желательно.
0 0
Yuli
Yuli, 31 августа 2011 в 10:07
По-моему, кто-то заблудился ))
Цитата
Уже в ближайшее время принцесса отправится на Байкал, но уже по асфальту. Ее погрузят на трал, и тягачом повезут в Иркутскую область
Это по нашим дорогам-то вот такое вот судно-то?)
0 0
За ногу
За ногу, 31 августа 2011 в 10:07
большая фиговина
0 0
MalySheff
MalySheff, 31 августа 2011 в 11:08
Цитата
принцесса отправится на Байкал,
А че не на Владимировку?
0 0
Николай
Николай, 31 августа 2011 в 11:50
Бэйби, мы на яхте провисели две недели.
0 0
Николай
Николай, 31 августа 2011 в 11:52
Я тоже провисел две недели:(
0 0
Лисёна
Лисёна, 31 августа 2011 в 11:54
Красивая... :)
0 0
TU95strateg
TU95strateg, 31 августа 2011 в 12:00
В чигирях на Банковской улице возле дома тоже яхта стоит.Правда немного поменьше. Давно стоит. Можете там "Повисеть",она никуда не ездит.
0 0
Wind
Wind, 31 августа 2011 в 12:47
В чем отличие наших репортеров от забугорных? Забугорный бы в доску разбился, но узнал и, главное, опубликовал бы фамилию владельца. А у нас гоняет недоросль на Ауди без прав и, нарушая все правила движения. Кто он? Сын известного в городе бизнесмена. Почему бы это?
0 0
Cerdj
Cerdj, 31 августа 2011 в 13:00
Цитата
Wind пишет:

В чем отличие наших репортеров от забугорных? Забугорный бы в доску разбился, но узнал и, главное, опубликовал бы фамилию владельца. А у нас гоняет недоросль на Ауди без прав и, нарушая все правила движения. Кто он? Сын известного в городе бизнесмена. Почему бы это?

Так а что вам фамилия забайкальского богача вам даст?????
К тому же по телику сказали название компании, лодка куплена на юр лицо.
0 0
Анастасия
Анастасия, 31 августа 2011 в 15:22
эх, побывать бы на такой(((
0 0
canto
canto, 31 августа 2011 в 15:42
Да, такие "красавицы" в наших краях надолго не задерживаются!
0 0
За ногу
За ногу, 31 августа 2011 в 15:45
Цитата
canto пишет:

Да, такие "красавицы" в наших краях надолго не задерживаются!
вы о дамах с фото Кухаренко?
0 0
Shiza!
Shiza!, 31 августа 2011 в 18:08
Цитата
Cerdj пишет:
Так а что вам фамилия забайкальского богача вам даст?????


а вдруг это все таки фамилия не забайкальского богача, а камчатского какого-нить?)
0 0
Shiza!
Shiza!, 31 августа 2011 в 18:09
или чукотского))
0 0
Ив&н
Ив&н, 31 августа 2011 в 20:55
Для особо грамотных журналюг:

Флагманский корабль — флагман, корабль, на котором находятся командующий, или командир соединения, штаб и флагманский командный пункт (ФКП), оборудованный средствами управления.

Ла́йнер (англ. liner) — судно, как правило, пассажирское, которое используется для совершения рейсов по заранее объявленному расписанию («стоит на линии»).

Источник: Википедия
0 0
Ив&н
Ив&н, 31 августа 2011 в 21:01
Трепло :D
0 0
Ольга
Ольга, 01 сентября 2011 в 11:37
Цитата
фамилия не забайкальского богача, а камчатского какого-нить
Какая разница откуда "богач", рассекающий волны самого чистого в мире озера. Хоть откуда он, без разницы. Байкал - вот оно главное. Вожделенное место в России для любого небедного иностранца.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».