В Благовещенске появится «электронная регистратура»

В Благовещенске появится «электронная регистратура»

Записаться на прием можно будет на сайте
30 марта 2011, 11:46
1243 6
В рамках проекта в Благовещенске появится большой центр обработки данных.

Для всех муниципальных поликлиник номера телефона будет одним. Набрав его, пациент попадет в call-центр, операторы которого в течение минуты оформят запись к необходимому врачу. Записаться на прием к врачам можно будет на специализированном сайте, сообщает пресс-служба благовещенской администрации.

— Сегодня мы подошли к новой задаче — масштабной ликвидации очередей в поликлиниках, — отметил на совещании, посвященном внедрению новшества, глава благовещенской администрации Николай Неведомский. — Использование «электронной регистратуры» — это качественно новый уровень обслуживания, который позволит сделать пребывание посетителей в поликлинике комфортным.

К 10 апреля закончится ремонт в здании, которое городские власти определили для создания головного информационного центра. Затем наберут штат, установят сеть, соединяющую все медицинские учреждения, и внедрят программный продукт. Полностью закончить проект планируется к середине лета.

Сейчас в регистратуры муниципальных поликлиник ежедневно обращаются более пяти тысяч человек. В перспективе планируется включение в систему частных клиник. Со временем у жителей появится возможность через интернет-портал «прикрепиться» к поликлинике и узнать о наличии лекарств в городских аптеках.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа