В Благовещенске появится сквер, названный в честь Сбербанка

В Благовещенске появится сквер, названный в честь Сбербанка

Старейшему кредитному учреждению исполнилось 170 лет
17 ноября 2011, 10:10
755 1
Старейший банк страны — Сбербанк — отмечает 170-летие. В 1841 году император Николай I подписал указ о создании сберегательных касс. Хранить деньги на сберкнижке многие предпочитают до сих пор. Кстати, к юбилею в благовещенском отделении Сбербанка открыто уже более двух миллионов счетов. Председатель правления кредитного учреждения сделал подарок работникам всех филиалов: по России колесит с поздравлениями шоу-группа «Мистер Икс». Молодые артисты приехали и в Благовещенск.

Благовещенское отделение Сбербанка принимает поздравления с 12 ноября. Именно тогда старейшему банку страны и исполнилось 170 лет. Самых работоспособных поощрили к юбилейной дате. Тех, кто всегда рядом — изо дня в день работает с частными клиентами, представителями бизнеса, предприятиями и организациями области.Усилия некоторых работников отметило и правительство области. Лучших сотрудников наградят на личном приеме у губернатора. Главное преимущество Сбербанка, считают чиновники, — умение заслужить доверие своих клиентов.

Поздравления поступали не только от местных властей и партнеров, но и от главного руководителя. Подарком от председателя правления Сбербанка Германа Грефа стал концерт шоу-группы «Мистер Икс». Ее основателем, кстати, стал экс-солист группы «Доктор Ватсон».

Еще одной приятной новостью стало разрешение на то, чтобы сквер в микрорайоне по Новотроицкому шоссе назвали в честь банка. Месяц назад 170 сотрудников облагородили некогда пустырь, высадив 170 саженцев. Теперь там установлен памятный камень, на котором скоро появится надпись «170 лет Сбербанку России».

На правах рекламы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа