В Благовещенске прекратили выдавать талоны на оформление биометрических загранпаспортов

В Благовещенске прекратили выдавать талоны на оформление биометрических загранпаспортов

Очередь на прием заявлений уже расписана до конца декабря
11 ноября 2010, 16:59
2377 1
Подать заявление все же возможно — но только через Интернет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru, после чего по почте заказным письмом гражданину отправят личный пароль для входа на сайт. А после оформления на сайте заявки сообщают уже дату и время, когда можно будет принести все документы для оформления паспорта.

— В случае подачи заявления через Интернет, необходимо явиться в подразделение УФМС всего 1 раз. С биометрическим паспортом — 2 раза. Вы подаете заявление, вам приходит перечень документов, которые необходимо с собой принести, и когда и куда явиться, — разъясняет  начальник отделения по предоставлению государственных услуг в электронном виде амурского управления Федеральной миграционной службы Даниил Зенков.

Оформление паспортов старого образца вообще приостановлено — не хватает бланков. Исключение на получение такого паспорта сделано для пенсионеров, детей или тех, кому предстоит срочный выезд за границу.

Паспорт старого образца оформляют в течение месяца. Биометрический — около 2 месяцев. Стоимость документов осталась прежней — старый паспорт, сроком действия на 5 лет, обойдется в 1 тысячу рублей, госпошлина за новый, биометрический, который прослужит 10 лет, — 2,5 тысячи рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа