В Благовещенске пропадают очереди в регистратуру

В Благовещенске пропадают очереди в регистратуру

Запись в одной из поликлиник начинается с 7 утра
12 мая 2011, 12:41
1038
Открывать регистратуру на полчаса раньше — такой рецепт от очередей нашли во второй благовещенской поликлинике. Теперь регистратура открывается на полчаса раньше и работает с семи утра до семи вечера. Борьба с очередями больших жертв не потребовала. Да, и медперсонал трудится здесь посменно и неполный день.

Нововведение пациенты уже оценили. Сейчас и очереди в регистратуру стали меньше, и талон к врачу стало получить проще.

Вторая поликлиника обслуживает 28 тысяч благовещенцев. Диалог между врачами и пациентами налаживают сразу четыре регистратора и два телефона. Проблема кадров в поликлинике тоже решена. В штате 18 специалистов. Только стоматологов пять. Принимают здесь и онколог, и гематолог. Талон к «узким» специалистам может дать и терапевт. Причем, это не единственный способ попасть на прием.

Второй вариант — взять талончик в регистратуре. Третий — записаться по телефону или через стол самозаписи на прием к врачу.

Предварительная запись действует во второй поликлинике уже полгода. Особенно удобна она для так называемых узких специалистов. Например, у эндокринолога пациент может появиться всего раз в месяц. К назначенному времени талон будет в регистратуре, а карта — на столе у врача.

Небольшие очереди в регистратуру только в семь утра. Срабатывает человеческий фактор — первыми хотят быть все. К полудню ажиотаж сходит на нет. Кстати, пенсионеры, которые раньше штурмовали двери поликлиники, признаются, действовала советская привычка — стоять в очередях.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа