В Благовещенске прошли два последних тура «Караоке-битвы»

На сцену поднялись 16 певцов
04 сентября 2011, 22:53
2055 9
К 16 часам субботы к сцене в горпарке начал стекаться народ — почти за два месяца проведения «Караоке-битвы» зрители уже успели привыкнуть к «празднику-на-пару-часов», когда незнакомые им люди (или, чего лучше, их друзья и родные) поют разные песни за возможность выиграть путевку на двоих в теплые края.

Как и положено, открыли праздник трижды заслуженные ведущие «Русского радио» Наталья Бирюлькина и Андрей Добрый. Вместо одной партии конкурсантов зрителей ждали целых две — как помнят постоянные болельщики, неделю назад концерт отменили из-за сильного ливня, поэтому туры решено было объединить.

— Это даже лучше! — прокомментировала ведущая «Русского радио» Наталья Бирюлькина, — Вы представляете — два часа позитива! Работаем без перерыва, это и зрителям, и конкурсантам нравится. Ведь раньше было как — только разошлись-разогрелись, как пора сворачиваться. Сейчас как говориться, самое то — в режиме нон-стопа, однако, никто не устает и все довольны. 

Сначала на сцену вышли девять человек из седьмого тура, потом состоялся восьмой, на который заявились уже семеро участников. Как и на прошлых «битвах», кто-то вышел с подтанцовкой и бек-вокалом, а кто-то рассчитывал исключительно на свои силы. 

— Жаль, что в списке не было «Любовницы» Аллегровой или «Сильной женщины» Пугачевой, — поделилась после выступления Екатерина Раменская, которая в жизни работает воспитателем детского сада, — поэтому выбор пал на Земфиру. Вообще, умение петь здорово помогает в моей работе, а тут еще можно и с другими силами померяться. 

— О конкурсе я узнала на сайте «Порт Амура», вот и решила попробовать силы, — рассказала Валерия Баринова из Белогорска, которая сейчас еще и учится в БГПУ. — Специально песню выбрала, чтобы и самой покайфовать, и зрителей завести, а то сидят как селедки — без эмоций. Вроде удалось. 

— Песню о Москве выбрала просто потому, что никогда там не была, а очень хочется, — улыбается студентка морского университета Татьяна Кокшарова. — То, что первой выступала — нисколечко не страшно. Меня научили, что всегда запоминаются первые и последние, поэтому даже рада, что открыла восьмую «битву». Да и петь мне не в первой — в Архаре была солисткой народного ансамбля, пела в рок-группе, занималась рэпом — в общем, опыт имеется. 

— А я за позитив обеими руками — Дарья Феньева из Шимановска еще не может отойти от выступлении,я переводя дух, — вот и песню выбрала такую — если наши близкие нас любят, значит, действительно все в порядке. А о «битве» узнала, увидев баннеры на сайте «Порт Амура» и по ТВ — в общем, почти из всех возможных СМИ. Думаю, мой город меня поддержит. 

Вот так за полтора часа и закончились все «уличные» этапы «Караоке-битвы». Осталось провести финал.

Кстати, финал «Караоке-битвы» состоится 09 сентября в ночном клубе «Голливуд». Билеты на шоу можно купить в кассах компании «Мир Кино» (КК «Благовещенск», Дора, ДК Профсоюзов) и в ночном клубе «Голливуд». Специальные гости -  группа «Иван Панфиlove», не только выделят самого талантливого участника народного проекта, но и сами споют для благовещенской публики.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа