В Благовещенске прошли «Жаркие ритмы»

В Благовещенске прошли «Жаркие ритмы»

В особый восторг публику поверг номер, сопровождаемый живой скрипкой
28 июня 2010, 15:20
1197 1
В минувшие выходные в областном центре прошел фестиваль восточного танца «Жаркие ритмы-2010». На звание лучших претендовали почти 160 коллективов со всего Дальнего Востока. «Жаркие ритмы» звучали в зале ДК Профсоюзов 27 мая с 11 утра и завершились гала-концертом, начавшимся после 18:00.

Мастерство belly dance демонстрировали участницы возрастом от 14 до 50 лет. Приамурье представляли коллективы из Новобурейска, Райчихинска, Белогорска и Благовещенска. Причем амурчанки не уступали в умении танцевать хабаровчанкам, жительницам Владивостока и Комсомольска-на-Амуре. Перед собравшимися любителями восточного танца предстала и звезда belly dance Елена Ли-фу, более известная как Самира. Своим выступлением известная танцовщица просто заворожила публику.

Она, кстати, присутствовала на фестивале не только в качестве мастера, но и в роли члена жюри. Самира отметила, что у благовещенских танцовщиц потенциал очень высок, но работать еще есть над чем.

— Нам не хватает информации для развития. Мы, в отличие от тех же коллективов Хабаровска, не можем часто приглашать преподавателей. Тем не менее, у нас в этом году побывали 2 мастера из Москвы, дважды к нам приезжала хабаровская танцовщица, — говорит президент амурского танцевального союза Бронислав Друкер. — Вообще же уровень наших коллективов за год серьезно вырос. Особо хотелось бы отметить благовещенок Марию Тягинову, Елену Абакумову, Екатерину Лапшину, Светлану Перову, Анастасию Пасенчук, Наталью Казаеву.

Лучших из лучших жюри выбирало по 40 номинациям. Зрители же, собравшиеся в зале горячо поддерживали аплодисментами каждое выступление. В особый восторг публику поверг номер, сопровождаемый живой скрипкой. Однако, как рассказали судьи, используя в выступлениях живую музыку, артисты рискуют. За такой аккомпанемент баллы не прибавят, а вот за фальшивое звучание могут и снизить.

В планах амурского танцевального союза, сделать «Жаркие ритмы» еще более горячими. Не исключено, что на следующий год в Благовещенск приедут иностранные мастера belly dance.

Смотреть видео.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа