В Благовещенске прошли публичные слушания по бюджету

В Благовещенске прошли публичные слушания по бюджету

Желающих поучаствовать в них среди горожан не нашлось
29 ноября 2010, 18:01
657
На публичные слушания по бюджету на 2011 год, прошедшие сегодня в Благовещенске не было подано ни одной заявки от горожан. Желания повлиять на распределение средств городского бюджета не изьявил никто, кроме самих депутатов и представителей администрации города.

В 2011 году городские чиновники планируют увеличить доходную часть казны. По предварительным оценкам она составит около 3 миллиардов рублей. Это на 500 миллионов рублей больше чем в уходящем году.

Руководители различных ведомств и структур уже озвучили проекты по освоению денег на будущий год. Так, к примеру, на образование уже заложено более 1 миллиарда, а на модернизацию здравоохранения — порядка 500 миллионов.

Не забудут и о небольших проектах. Один из таких, кстати, предложенный горожанами на публичных слушаниях, был выполнен этим летом.

— Это был мост через речку Бурхановка. В этом году работы завершены. Мост сделан, дорога до учреждения юстиции по всей улице Забурхановской готова, — отметил председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Благовещенской городской Думы Сергей Калашников.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа