В Благовещенске прошли веселые олимпийские старты

В Благовещенске прошли веселые олимпийские старты

15 школ пытались определить кто «быстрее, выше, сильнее»
14 мая 2011, 19:54
1102
За 1000 дней до Олимпиады в Сочи на базе первой гимназии Благовещенска учащиеся 15 школ соревновались в катании мяча, прыжках в длину и встречной эстафете. Из-за дождя все соревнования перенесли в здание гимназии.

Перед началом соревнований ребята представили свои команды, дружно прокричали девизы и посмотрели показательные выступления Амурской федерации УШУ и юных победителей Амурской области по спортивным танцам. После поднятия флага и торжественного гимна команды приступили к соревнованиям.

Спустя два часа судейская коллегия определила из 15 школ трех победителей. Третье место заняла команда школы №25, второе ребята из 16 школы. Первое место и плазменный телевизор по праву получила команда первой гимназии. Сегодня они были, как гласит олимпийский лозунг, быстрее, выше и сильнее своих соперников.

Призы вручил директор амурского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Логинов:

— Компания «Ростелеком» является официальным спонсором Олимпиады в Сочи-2014. И нам очень приятно, что за 1000 дней до начала игр именно Благовещенск дал начало «Веселым олимпийским стартам», которые сегодня проходят по всей России.

Все без исключения команды получили сладкие призы от компании «Ростелеком».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа