В Благовещенске прошло рождество по-собачьи

В Благовещенске прошло рождество по-собачьи

В субботу домашние питомцы впервые повеселились на «Рождественских встречах»
10 января 2010, 17:05
1170 5
Такса, цвергшнауцер, цвергпинчер, длинношерстная чихуахуа и немецкие малые шпицы смогли собраться вокруг елки благодаря клубу служебного и любительского собаководства «Прит.Ок». Именно руководство этого клуба выступило организаторами такого необычного мероприятия. Всего в Доме культуры «Железнодорожник» собралось более десяти собак со своими хозяевами.

— Приглашения мы разослали всем членам клуба. Но изначально было понятно, что большие собаки здесь просто не поместились бы, поэтому сегодняшние гости — именно малыши, — объяснила президент клуба служебного и любительского собаководства «Прит.Ок» Оксана Притула. — Главная же цель этого мероприятия — объединить единомышленников.

Пока четвероногие резвились, бегая по залу без поводков и ошейников, их хозяева вживались в роль своих питомцев — делали собачью зарядку, высовывали язык и кушали без рук. Правда, не собачью, а все же человеческую еду. В рамках «Рождественских встреч» горожане отметили 3-летие образования клуба, а также поздравили своих хвостатых чемпионов.

Самым ярким моментом лающего мероприятия стал показ новогодних собачьих костюмов. Гости смогли увидеть и Вини Пуха, и бабочку, и хозяина нового года — тигра, и гламурную диву в розовом на шикарном авто. Даже ди-джей, крутивший в этот день музыку для всех собравшихся, проникся общим настроением и надел костюм собаки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа