В Благовещенске проверят на спортивность семиклассников

В Благовещенске проверят на спортивность семиклассников

Сильнейшие классы отправятся в Анапу
06 мая 2010, 16:31
815
С 11 по 15 мая в Благовещенске пройдут крупномасштабные соревнования школьников — областной спортивно-оздоровительный фестиваль «Президентские состязания». В них примут участие более 300 юных спортсменов из 28 городов и районов Приамурья.

В Амурской области это представительное спортмероприятие состоится во 2-й раз после 10-летнего перерыва. Подзатянувшийся антракт закончился благодаря губернатору области.

На старт фестивальных соревнований выйдут только семиклассники. Еще одно обязательное требование: все члены команды должны учиться в одном классе. В Благовещенск приедут только победители городских и районных первенств. Классы-команды из городов состоят из 8 юношей и 8 девушек, из районов — 5 + 5.

Программа фестиваля включает в себя соревнования по плаванию, настольному теннису, мини-футболу и уличному баскетболу. Участники также определят сильнейших в «Президентском многоборье» и творческом конкурсе. Победители в первенстве среди городов и районов отправятся на всероссийский фестиваль, который пройдет в Анапе с 10 по 19 июня.

Торжественное открытие областных соревнований состоится 12 мая на стадионе «Амур». Начало в 9:30.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа