В Благовещенске пройдут уроки исторических танцев

Средневековый бранль и павану эпохи Ренессанса будут преподавать в ГДНТ
14 апреля 2011, 11:54
804 9
В понедельник, 18 апреля, в городском доме народного творчества пройдет первое занятие студии исторических танцев. Уроки бранлей, паван и вальсов будут бесплатными, танцоры будут собираться по понедельникам и пятницам.

Напомним, похожие занятия в Благовещенске уже проводились, но год назад они закончились из-за отсутствия желающих. Продолжить традицию решила Анна Назарова (Риона).

— Я начала учиться танцевать перед своим первым балом, который был в ноябре 2008 года, — рассказала она. — Тогда занятия вела девушка из Владивостока. После бала уроки танцев продолжились, я решила, что мне это интересно, и продолжила заниматься. Примерно через полгода наша наставница уехала и оставила все это дело мне.

На уроках будут рады всем, не только ролевикам и историческим реконструкторам. Новички начнут осваивать либо бранль — старо-французский народный круговой танец, либо павану — медленный танец, популярный в Европе в XVI веке.

Занятия начнутся в 19 часов. С собой нужно иметь чешки и удобную одежду.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Александр
Александр, 14 апреля 2011 в 13:20
О, Господи! ГДНТ - это просто цитодель бездарной самодеятельности. А ролевики там повсюду... Очень жалкое зрелище. Оден им в помощь)))
0 0
Татьяна Артеменкова
Татьяна Артеменкова, 14 апреля 2011 в 13:43
а я считаю, что это хорошо, когда молодёжь и не только интересуется культурой своей страны и других стран
0 0
Yuli
Yuli, 14 апреля 2011 в 14:03
Александр Дьяченко, это же бесплатные уроки, здесь уже не обязательно профессионализм, самодеятельность - самое то)
0 0
Татьяна Артеменкова
Татьяна Артеменкова, 14 апреля 2011 в 14:18
а я хотела бы побывать на балу
0 0
Александр
Александр, 14 апреля 2011 в 15:54
А я считаю, если чем-то заниматься, то заниматься серьезно. Но это лишь мое мнение.

Я как-то видел их в "деле". Не для моего темперамента сие зрелище - очень уж они все медленные.
0 0
Yuli
Yuli, 14 апреля 2011 в 16:06
Цитата
Александр Дьяченко пишет:
А я считаю, если чем-то заниматься, то заниматься серьезно.
Исторические танцы серьезно... неееее!) ни за что)
Это, я и думаю, идет из серии подурачится - никто ж на соревнования не поедет :D
0 0
Александр
Александр, 14 апреля 2011 в 17:44
Да их ГДНТ по-любому будет приглашать на всякие так называемые "мероприятия для галочки". Это 100 %. Я точно знаю, как в ГДНТ все устраивается. Мне кажется, в присутствие зрителей им подурачиться не удастся...
0 0
Yuli
Yuli, 14 апреля 2011 в 17:48
Цитата
Александр Дьяченко пишет:
Да их ГДНТ по-любому будет приглашать на всякие так называемые "мероприятия для галочки". Это 100 %.
эээ... не хочу так)
0 0
Александр
Александр, 15 апреля 2011 в 11:17
Будут-будут. Я точно знаю! Приходилось "сотрудничать" с ГДНТ.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».