В Благовещенске Рашид Нургалиев приказал полицейским коренным образом изменить отношение к людям

Глава МВД: «За последние десять лет мы превратились в чинуш»
09 сентября 2011, 12:27
1538 20
Сегодня, 9 сентября, министр внутренних дел России Рашид Нургалиев провел в Благовещенске совещание со всеми руководителями служб и ведомств областного управления МВД. На нем глава ведомства дал пояснения по развернутой сейчас масштабной реформе министерства, призвал добросовестнее относиться к подбору сотрудников. 

В течение нескольких дней Рашид Нургалиев объезжал территории Дальнего Востока. Вчера глава МВД побывал в Анадыре, Петропавловске-Камчатском, Южно-Сахалинске и Владивостоке. Сегодня он провел совещание с амурскими полицейскими. В начале встречи министр отметил, что уже завершена внеочередная аттестация сотрудников органов внутренних дел, а все предусмотренные мероприятия были проведены качественно, принципиально и со всесторонним изучением кандидатов.

Особый упор в совещании чиновник сделал на подборах новых кадров и формирование нового облика работников внутренних органов. В центре работы полицейских, заметил он, прежде всего, стоит человек. Рашид Нургалиев приказал взять на личный контроль работу с обращениями граждан, начиная с начальника управления и заканчивая каждым офицером ведомства.

— Мы за последние десять лет превратились в чинуш, доверяли бумаге, меньше обращали внимания на человека, который именно к нам пришел за помощью. Сейчас мы должны коренным образом изменить отношение к человеку, — заявил глава МВД.

По его словам полицейские должны работать во благо человека.

Также он рассказал про значительные изменения в системе ведомственного образования (переходят на блочно-модульный принцип) и заверил, что, начиная с нового года, сотрудники полиции будут получать значительно больше.

— С первого января 2012 года заработная плата лейтенанта на первом году службы составит 33 тысячи рублей. С учетом различных добавок сумма вырастет до 40-42 тысяч рублей, — подчеркнул министр. Зарплаты обычных оперуполномоченных (Рашид Нургалиев привел в пример старших лейтенантов с выслугой 5-10 лет) в среднем по Приамурью с нового года составят 59 тысяч рублей.

В конце своего визита министр успел посетить художественную студию имени Верещагина. Там для него провели экскурсию Александр Тихомиров и Николай Карнабеда. Дальше Нургалиев отправится в Читу.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Ойка
Ойка, 09 сентября 2011 в 12:31
0 0
Basir
Basir, 09 сентября 2011 в 12:33
Скатертью дорога.
0 0
Од-на
Од-на, 09 сентября 2011 в 12:36
какие вы все злые :no:
0 0
Yuli
Yuli, 09 сентября 2011 в 12:39
Да ладно, прилетел, сказал свое дело) Нормально все ;)
0 0
Татьяна
Татьяна, 09 сентября 2011 в 12:40
Между прочим, своим личным присутствием порадовал!
0 0
nick16
nick16, 09 сентября 2011 в 12:41
Ну значит Москва помнит про Амурскую область! :)
0 0
Basir
Basir, 09 сентября 2011 в 12:42
Цитата
Од-на пишет: какие вы все злые

А чего мне добрым то быть. Я из-за него на работу опоздал, за что от директора по башке неслабо выхватил. Так что, никаких положительных эмоций приезд данного субъекта у меня как и большого количества горожан не вызвал.
0 0
матрёшка
матрёшка, 09 сентября 2011 в 12:43
Цитата
Basir пишет:

Цитата
Од-на пишет: какие вы все злые

А чего мне добрым то быть. Я из-за него на работу опоздал, за что от директора по башке неслабо выхватил. Так что, никаких положительных эмоций приезд данного субъекта у меня как и большого количества горожан не вызвал.
совершенно верно.
0 0
Од-на
Од-на, 09 сентября 2011 в 13:06
Цитата
матрёшка пишет:

Цитата
Basir пишет:

Цитата
Од-на пишет: какие вы все злые

А чего мне добрым то быть. Я из-за него на работу опоздал, за что от директора по башке неслабо выхватил. Так что, никаких положительных эмоций приезд данного субъекта у меня как и большого количества горожан не вызвал.
совершенно верно.

Как будто вы каждый день опаздываете на работу:| Пораньше тогда надо выезжать, чтобы не получать от начальства!
0 0
Cerdj
Cerdj, 09 сентября 2011 в 13:06
Ну а вопросы то человек конкретные понял, и я так понимаю что всем от таких визитов только лучше, особенно личному составу. Увеличение зарплат и жилье для сотрудников МВД. Большое дело
0 0
cexrf
cexrf, 09 сентября 2011 в 13:09
Посещает - плохо, не посещает - плохо. Определится надо бы :|
0 0
хорошая
хорошая, 09 сентября 2011 в 13:24
меня сегодня за опоздание тоже начальник пожурил((((не сильно, правда, так... потому как опоздали сегодня все кроме него :)
0 0
stels
stels, 09 сентября 2011 в 14:02
Да не приезд Нургалиева напрягает, а бессмысленная болтовня. Вот сейчас, все вдруг повернутся к народу лицом. Да вышестоящие организации в первую очередь и не дают повернуться. Иль господин министр гарантирует, что срочно отменять все требования по раскрываемости, выявлению преступлений любой ценой (даже если его в помине нет). Выпустит всех невиновных в СИЗО сидящих. Бред. А зарплата и жилье появляется не по воле министра, а совсем по другим причинам. Наверху сказали надо - министр побежал выполнять. И вообще - вот когда будет, тогда и пожно поаплодировать.
0 0
Basir
Basir, 09 сентября 2011 в 14:19
Раздражают не визиты или невизиты власть имущих, а лицемерие властей. Тот же самый Нургалиев объявляет борьбу с привелегиями, а по его приезду перекрывают почти пол города. И так постоянно, говорится одно, а делается как им удобно.
0 0
Ryu
Ryu, 09 сентября 2011 в 14:52
Basir, наверно, он очень отказывался, ему просто навязали)))))
0 0
Елена Войтенко
Елена Войтенко, 09 сентября 2011 в 14:56
По словам Нургалиева полицейские должны работать во благо человека. Как образец соучастия к проблемам человека Рашид Нургалиев назвал программу «Жди меня».

- Глядя эту программу, видишь, как люди сопереживают. Общество проникается трагедией отдельного человека и помогает ее решить. И если это у нас будет, я уверен - что изменится мнение граждан о нас, - заверил министр.

...я валяюсь, блиииин. Думаю, это можно оставить без комментариев...
0 0
Психдиспансер
Психдиспансер, 09 сентября 2011 в 14:59
Цитата
Елена Войтенко пишет:

...я валяюсь, блиииин. Думаю, это можно оставить без комментариев...

неееет! я щетаю, министру стоит своих подчиненных обязать смотреть не только программу жди меня, но и все боевики и экшены, а также фэнтэзи и детективы, где добро побеждает.
а новости пусть не смотрят - там плохому учат.
0 0
Михаил
Михаил, 09 сентября 2011 в 15:14
Цитата
Cerdj пишет:

Ну а вопросы то человек конкретные понял, и я так понимаю что всем от таких визитов только лучше, особенно личному составу. Увеличение зарплат и жилье для сотрудников МВД. Большое дело


С первого января 2012 года заработная плата лейтенанта...вырастет до 40-42 тысяч рублей
порадуемся за ментов
0 0
Мимо проползал
Мимо проползал, 09 сентября 2011 в 15:29
Нургалиев еще и сериал "Глухарь" похвалил, ага.
0 0
stels
stels, 10 сентября 2011 в 04:54
То что господин министр давно превратился в беспомощного чинушу, так это и без его признания видно.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».