1000x90 portamur

В Благовещенске Рашид Нургалиев приказал полицейским коренным образом изменить отношение к людям

Глава МВД: «За последние десять лет мы превратились в чинуш»
09 сентября 2011, 12:27
1551 20
Сегодня, 9 сентября, министр внутренних дел России Рашид Нургалиев провел в Благовещенске совещание со всеми руководителями служб и ведомств областного управления МВД. На нем глава ведомства дал пояснения по развернутой сейчас масштабной реформе министерства, призвал добросовестнее относиться к подбору сотрудников. 

В течение нескольких дней Рашид Нургалиев объезжал территории Дальнего Востока. Вчера глава МВД побывал в Анадыре, Петропавловске-Камчатском, Южно-Сахалинске и Владивостоке. Сегодня он провел совещание с амурскими полицейскими. В начале встречи министр отметил, что уже завершена внеочередная аттестация сотрудников органов внутренних дел, а все предусмотренные мероприятия были проведены качественно, принципиально и со всесторонним изучением кандидатов.

Особый упор в совещании чиновник сделал на подборах новых кадров и формирование нового облика работников внутренних органов. В центре работы полицейских, заметил он, прежде всего, стоит человек. Рашид Нургалиев приказал взять на личный контроль работу с обращениями граждан, начиная с начальника управления и заканчивая каждым офицером ведомства.

— Мы за последние десять лет превратились в чинуш, доверяли бумаге, меньше обращали внимания на человека, который именно к нам пришел за помощью. Сейчас мы должны коренным образом изменить отношение к человеку, — заявил глава МВД.

По его словам полицейские должны работать во благо человека.

Также он рассказал про значительные изменения в системе ведомственного образования (переходят на блочно-модульный принцип) и заверил, что, начиная с нового года, сотрудники полиции будут получать значительно больше.

— С первого января 2012 года заработная плата лейтенанта на первом году службы составит 33 тысячи рублей. С учетом различных добавок сумма вырастет до 40-42 тысяч рублей, — подчеркнул министр. Зарплаты обычных оперуполномоченных (Рашид Нургалиев привел в пример старших лейтенантов с выслугой 5-10 лет) в среднем по Приамурью с нового года составят 59 тысяч рублей.

В конце своего визита министр успел посетить художественную студию имени Верещагина. Там для него провели экскурсию Александр Тихомиров и Николай Карнабеда. Дальше Нургалиев отправится в Читу.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Ойка
Ойка, 09 сентября 2011 в 12:31
0 0
Basir
Basir, 09 сентября 2011 в 12:33
Скатертью дорога.
0 0
Од-на
Од-на, 09 сентября 2011 в 12:36
какие вы все злые :no:
0 0
Yuli
Yuli, 09 сентября 2011 в 12:39
Да ладно, прилетел, сказал свое дело) Нормально все ;)
0 0
Татьяна
Татьяна, 09 сентября 2011 в 12:40
Между прочим, своим личным присутствием порадовал!
0 0
nick16
nick16, 09 сентября 2011 в 12:41
Ну значит Москва помнит про Амурскую область! :)
0 0
Basir
Basir, 09 сентября 2011 в 12:42
Цитата
Од-на пишет: какие вы все злые

А чего мне добрым то быть. Я из-за него на работу опоздал, за что от директора по башке неслабо выхватил. Так что, никаких положительных эмоций приезд данного субъекта у меня как и большого количества горожан не вызвал.
0 0
матрёшка
матрёшка, 09 сентября 2011 в 12:43
Цитата
Basir пишет:

Цитата
Од-на пишет: какие вы все злые

А чего мне добрым то быть. Я из-за него на работу опоздал, за что от директора по башке неслабо выхватил. Так что, никаких положительных эмоций приезд данного субъекта у меня как и большого количества горожан не вызвал.
совершенно верно.
0 0
Од-на
Од-на, 09 сентября 2011 в 13:06
Цитата
матрёшка пишет:

Цитата
Basir пишет:

Цитата
Од-на пишет: какие вы все злые

А чего мне добрым то быть. Я из-за него на работу опоздал, за что от директора по башке неслабо выхватил. Так что, никаких положительных эмоций приезд данного субъекта у меня как и большого количества горожан не вызвал.
совершенно верно.

Как будто вы каждый день опаздываете на работу:| Пораньше тогда надо выезжать, чтобы не получать от начальства!
0 0
Cerdj
Cerdj, 09 сентября 2011 в 13:06
Ну а вопросы то человек конкретные понял, и я так понимаю что всем от таких визитов только лучше, особенно личному составу. Увеличение зарплат и жилье для сотрудников МВД. Большое дело
0 0
cexrf
cexrf, 09 сентября 2011 в 13:09
Посещает - плохо, не посещает - плохо. Определится надо бы :|
0 0
хорошая
хорошая, 09 сентября 2011 в 13:24
меня сегодня за опоздание тоже начальник пожурил((((не сильно, правда, так... потому как опоздали сегодня все кроме него :)
0 0
stels
stels, 09 сентября 2011 в 14:02
Да не приезд Нургалиева напрягает, а бессмысленная болтовня. Вот сейчас, все вдруг повернутся к народу лицом. Да вышестоящие организации в первую очередь и не дают повернуться. Иль господин министр гарантирует, что срочно отменять все требования по раскрываемости, выявлению преступлений любой ценой (даже если его в помине нет). Выпустит всех невиновных в СИЗО сидящих. Бред. А зарплата и жилье появляется не по воле министра, а совсем по другим причинам. Наверху сказали надо - министр побежал выполнять. И вообще - вот когда будет, тогда и пожно поаплодировать.
0 0
Basir
Basir, 09 сентября 2011 в 14:19
Раздражают не визиты или невизиты власть имущих, а лицемерие властей. Тот же самый Нургалиев объявляет борьбу с привелегиями, а по его приезду перекрывают почти пол города. И так постоянно, говорится одно, а делается как им удобно.
0 0
Ryu
Ryu, 09 сентября 2011 в 14:52
Basir, наверно, он очень отказывался, ему просто навязали)))))
0 0
Елена Войтенко
Елена Войтенко, 09 сентября 2011 в 14:56
По словам Нургалиева полицейские должны работать во благо человека. Как образец соучастия к проблемам человека Рашид Нургалиев назвал программу «Жди меня».

- Глядя эту программу, видишь, как люди сопереживают. Общество проникается трагедией отдельного человека и помогает ее решить. И если это у нас будет, я уверен - что изменится мнение граждан о нас, - заверил министр.

...я валяюсь, блиииин. Думаю, это можно оставить без комментариев...
0 0
Психдиспансер
Психдиспансер, 09 сентября 2011 в 14:59
Цитата
Елена Войтенко пишет:

...я валяюсь, блиииин. Думаю, это можно оставить без комментариев...

неееет! я щетаю, министру стоит своих подчиненных обязать смотреть не только программу жди меня, но и все боевики и экшены, а также фэнтэзи и детективы, где добро побеждает.
а новости пусть не смотрят - там плохому учат.
0 0
Михаил
Михаил, 09 сентября 2011 в 15:14
Цитата
Cerdj пишет:

Ну а вопросы то человек конкретные понял, и я так понимаю что всем от таких визитов только лучше, особенно личному составу. Увеличение зарплат и жилье для сотрудников МВД. Большое дело


С первого января 2012 года заработная плата лейтенанта...вырастет до 40-42 тысяч рублей
порадуемся за ментов
0 0
Мимо проползал
Мимо проползал, 09 сентября 2011 в 15:29
Нургалиев еще и сериал "Глухарь" похвалил, ага.
0 0
stels
stels, 10 сентября 2011 в 04:54
То что господин министр давно превратился в беспомощного чинушу, так это и без его признания видно.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.