В Благовещенске ремонт сетей в районе Ленина — Театральной выполнен на 50 процентов

Ход работ проверил Василий Орлов
22 мая 2022, 10:59
612
В Благовещенске ремонт водопровода в районе Ленина — Театральной выполнен на 50 процентов, готовность ливневой канализации оценивается в 45 процентов. Об этом представитель подрядчика ООО «Сервер» рассказал губернатору Амурской области. Василий Орлов 21 мая проверил ход ремонта улиц Ленина и Горького.  



До 5 июня рабочие должны дойти до перекрестка Ленина — Кузнечная.  

Глава региона призвал максимально использовать для ремонта погожие дни, чтобы не допустить повторения прошлогодней ситуации, когда работы затянулись из-за обводнения.   





Сети сейчас ремонтируют и на Горького в районе Театральной. Там работает ООО «ДСК «Амурстрой». После ремонта коммуникаций АО «Асфальт» приступит к укладке асфальта. Ожидается, что это произойдет в конце июня — начале июля.   

«Подрядчики набрали хороший темп, нужно его сохранить», — отметил Василий Орлов. 



Перекресток откроют для проезда, как только появится возможность, сообщили в областном правительстве.  

Проезжую часть и тротуары по улицам Ленина и Горького приводят в нормативное состояние в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».  

Напомним, в 2023 году по нацпроекту планируется выполнить реконструкцию четырех участков дорог в Благовещенске, ведущих к новому мосту через Зею. В их числе Горького от Первомайской до Лазо, Лазо от Горького до Северной, Северная от Лазо до Театральной, Октябрьская от Лазо до Театральной.  

Фото: правительство Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа