В Благовещенске совсем скоро можно будет прыгнуть с шестом

В Благовещенске совсем скоро можно будет прыгнуть с шестом

На стадионе «Амур» начали строить легкоатлетические сектора. И не только
26 августа 2010, 16:30
774 3
На главной спортивной арене Приамурья возобновились строительные работы. Не нарадуются поклонники королевы спорта: наконец-то строители приступили к строительству долгожданных легкоатлетических секторов. На стадионе появились асфальтировщики, началась установка сидений на южной трибуне…

Ориентировочно в 1-й декаде сентября завершится возведение секторов для толкания ядра, прыжков с шестом, в высоту и длину. Необходимое оборудование уже закуплено.

О том, что это даст легкоатлетам, корреспонденту «Порт Амура» рассказал председатель областной федерации легкой атлетики Виктор Левинский:

— Стадион без легкоатлетических секторов — это не стадион. Года 4, как стали реконструировать футбольное поле, мы зимой и летом прыгали в длину и высоту в закрытых помещениях. А раньше по асфальтобетону разбегались. Теперь на всех секторах будет современное полиуретановое покрытие. Улавливаете разницу? Ядро толкали на проезжей части рядом с манежем. Со следующего года начнем культивировать в Благовещенске прыжки с шестом.

На этой неделе начались работы по асфальтированию пешеходной зоны между беговыми дорожками и трибунами. Их планируется закончить в сентябре. В этом же месяце завершится нумерация секторов и рядов на трибунах. К ней приступят со следующей недели. А в октябре на стадионе должны закончить установку последних сидений для зрителей. И тогда он будет выглядеть как конфетка.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа