В Благовещенске стало больше аварий с участием детей

В Благовещенске стало больше аварий с участием детей

Городское ГИБДД запустило новую профилактическую операцию
13 апреля 2011, 10:17
785
Вчера, 12 апреля, в Благовещенске началась профилактическая операция «Перевозка детей. Пешеход, пешеходный переход». Городской отдел ГИБДД сообщает, что в последнее время в областном центре участились аварии с участием маленьких пассажиров и пешеходов. Так, в пятницу на улице Пограничной, 124/2 автомобиль Mitsubishi Delica сбил 9-летнего мальчика, который перебегал проезжую часть. Ребенок с сотрясением мозга был доставлен в детскую областную больницу.

Акция должна призвать водителей быть внимательнее на дорогах, соблюдать правила движения. Только за первый день операции инспекторы ГИБДД выявили 27 нарушений правил перевозки детей. 85 пешеходов переходили проезжую часть в неустановленном месте, четверо из них — дети, которые последовали негативному примеру взрослых.

— В семье ребенок учится тому, как вести себя на дорогах. Уважаемые родители, подавайте своим детям только хороший пример, чаще повторяйте с малышом правила — это может уберечь его от беды, — обратилась к мамам и папам сотрудник отдела пропаганды благовещенского ГИБДД Мария Душко.

Профилактическая операция продлится до 30 апреля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа