В Благовещенске Тотальный диктант пройдет очно впервые за несколько лет

Регистрация уже началась
30 марта 2023, 14:07
763
Зарегистрироваться на акцию Тотальный диктант, которая пройдет 8 апреля по всему миру, амурчане могут с 29 марта на сайте проекта totaldict.ru. В этом году впервые после начала пандемии диктант напишут на всех шести континентах. В России самой западной точкой проекта стал город Светлый в Калининградской области, самой восточной — Анадырь.

В Благовещенске акция пройдет на восьми площадках. Традиционно откроет двери для участников Тотального диктанта Амурский государственный университет. Поучаствовать в проекте можно будет также в Точке кипения, кафе «Синица» на Ленина, 150, Центре библиотечного обслуживания для незрячих и слабовидящих в Астрахановке (переулок Южный, 2). К акции присоединились и две благовещенские школы: № 5 и 17. Здесь диктант смогут написать только ученики этих школ и их родители.

В онлайн-формате диктант пройдет на сайте totaldict.ru. Трансляция диктовки первой части текста будет организована с площадки Дальневосточного федерального университета. Автором текста в 2023 году стал дальневосточник, российский писатель и журналист Василий Авченко.

В 2023 году Тотальный диктант пройдет с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, сообщает правительство Амурской области. 

Фото: АмГУ
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа