В Благовещенске уже установили 6 пятиметровых светящихся елок

В Благовещенске уже установили 6 пятиметровых светящихся елок

А на улицах Горького и Ленина скоро появятся праздничные гирлянды
02 декабря 2009, 11:25
617
Специалисты муниципального предприятия «Горсвет» вовсю трудятся над новогодним оформлением города. Активное участие в создании праздничной атмосферы на улицах принимают и предприятия Благовещенска.

В этом году для украшения города к новому году МП «Горсвет» планирует приобрести 60 светящихся пятиметровых елок. 6 таких деревьев уже радуют благовещенцев. Их установили на входе в горпарк, рядом с амурским театром драмы, в сквере Центра эстетического воспитания и на улицах города. Огромные елки — новинка для Благовещенска, в предыдущие годы были больше популярны небольшие искусственные деревья с «огоньками».

Кстати, впервые светящиеся деревья появились на улицах города 2 года назад. За это время было приобретено более 100 этих праздничных атрибутов. 60 разноцветных светящихся деревьев уже поставили в Благовещенске к новому году.

Кроме того, улицы города постепенно начинают одеваться в светящиеся нити гирлянд.

— Праздничные гирлянды в ближайшее время украсят улицу Горького (от Калинина до Кузнечной) и улицу Ленина (от 50 лет Октября до Калинина), — рассказал директор МП «Горсвет» Сергей Яценко. — До конца месяца в разных районах города появится еще 60 елок.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа