В Благовещенске в аварии пострадал годовалый малыш

В Благовещенске в аварии пострадал годовалый малыш

Родители посадили ребенка к себе на руки
20 апреля 2011, 11:24
759
Вчера, 19 апреля, авария случилась в 22:40 в Тамбовском районе. На дороге из Заречного в Муравьевку трактор производства КНР потерял управление, съехал в кювет и опрокинулся. 52-летний водитель от полученных травм скончался на месте.

В 2:50 прошлой ночи в Бурейском районе автомобиль Mitsubishi Galant сбил пешехода, 19-летнего парня.

— Он был пьян и шел по центру дороги, — рассказала инспектор по пропаганде амурского ГИБДД Мария Пытикова. — Молодого человека увезли в больницу с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и переломом голени.

В Благовещенском районе в 17:20 опрокинулся автомобиль Toyota Caldina. 35-летний водитель получил ушиб позвоночника, 33-летняя пассажирка доставлена в больницу с ушибом бедра.

В Благовещенске дорожное происшествие случилось в 00:40 на улице Богдана Хмельницкого, 5. Нетрезвый водитель автомобиля Toyota Vitz допустил столкновение со стоящими автомобилями Nissan Teana и Honda Civic. 22-летняя пассажирка «Тойоты» получила перелом челюсти и закрытую черепно-мозговую травму.

В 13:15 в районе дома №165 по улице Октябрьской автомобиль Honda CR-V при проезде перекрестка столкнулся с Toyota Mark-2.

— Пассажир «Марка», годовалый ребенок, доставлен в больницу с сотрясением головного мозга, — рассказала сотрудник службы пропаганды благовещенского ГИБДД Мария Душко. — Во время аварии он был на заднем сидении, на руках у матери.

Напомним, для малышей весом до 36 килограммов предусмотрены специальные детские авто-кресла. Использование удерживающих устройств уменьшает смертность в результате ДТП среди грудных детей на 75%, среди детей до двух лет — на 60%. Ни в коем случае не сажайте детей к себе на колени — при резком торможении вы можете своим весом нанести им травмы.

За вчерашний день было арестовано пять водителей, лишенных прав и севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Они получили от 3 до 13 суток ареста.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа