В Благовещенске в канализационном колодце нашли труп мужчины

В Благовещенске в канализационном колодце нашли труп мужчины

Опознать преступника помогли бомжи
20 октября 2010, 12:24
1168 1
На ужасающую находку жители улицы Октябрьской областного центра наткнулись вечером 18 октября. Они увидели человеческие ноги, торчащие из канализационного колодца. Помощь человеку уже не требовалась — мужчина был мертв.

Вызванные на место сотрудники милиции пришли к выводу — это не несчастный случай. На теле мужчины были обнаружены резаные раны.

Виновника преступления оперативники установили в тот же день. Как выяснилось очевидцами того, как бездыханное тело засовывают в колодец, стала компания людей без определенного места жительства. Один из них назвал «кличку» человека, причастного к преступлению.

Парня, которого назвали бомжи, задержали у него дома. Следы преступления он скрыть не успел — его одежда была в крови. 21-летний молодой человек свою вину признал сразу. По его словам, вечером 16 октября, он в компании распивал спиртное. Здесь же находился и потерпевший. Разгоряченные спиртным мужчины поругались. Дело дошло до ножа. После того, как оппонент скончался, парень отнес его тело на улицу и засунул в канализационную шахту.

— В настоящее время в Благовещенский городской суд направлено ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствие по делу продолжается, — добавил старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Амурской области Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа