В Благовещенске в огне погибли горожанка и ее сын

В Благовещенске в огне погибли горожанка и ее сын

Первомайскими праздники выдались богатыми на пожары
04 мая 2010, 16:26
888
Минувшие праздничные дни для пожарных и спасательных формирований области выдались жаркими. Несмотря на многочисленные предупреждения о соблюдении мер пожарной безопасности, амурчане выезжали в лес, на садовые участки, где жгли сухую траву, разводили костры, что приводило к возникновению палов.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области, за 3 дня пожарными было потушено 139 палов. Сложная обстановка была 2 мая — за сутки зарегистрировано 88 палов.

Не обошлось без пожара с трагическими последствиями. 2 мая в 19:01 на пульт центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре в одноэтажном 6-квартирном деревянном доме по переулку Связному областного центра. К моменту прибытия огнеборцев одна из квартир горела открытым пламенем, огонь перекинулся на крышу и на две соседние квартиры. Из-за сложности конструкции здания была угроза распространения огня и на другие квартиры. Из-за позднего сообщения не представлялось возможным спасти и жильцов квартиры, где вспыхнул пожар. 55-летняя женщина и ее 33 летний сын погибли.

Рискуя жизнью, пожарные вынесли 5 газовых баллонов: 2 из горящей квартиры и 3 из соседних. Этот район города считается безводным, для бесперебойной подачи воды была проложена магистральная линия от реки Зея. Через 29 минут после прибытия огнеборцев пожар был локализован. В результате пожара огнем была уничтожена кровля на площади, домашние вещи. Одна из квартир выгорела полностью, две соседние повреждены огнем. Причина пожара и виновник устанавливаются. Не исключено, что кто-то из погибших неосторожно покурил.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа