В Благовещенске вооруженный бандит напал на таксиста

В Благовещенске вооруженный бандит напал на таксиста

Чтобы «убедить» водителя отдать ценные вещи, злоумышленник прострелил стекло автомобиля
17 августа 2010, 10:54
655
Тревожный звонок поступил в дежурную часть сегодня в 3:15 ночи. Мужчина рассказал, что несколько минут назад на него напал молодой человек.

Таксист ждал очередного вызова на перекрестке улиц Воронкова и Кантемирова. Неожиданно к нему подбежал молодой человек, стал требовать ценные вещи. При этом парень угрожал таксисту травматическим пистолетом «Оса». В доказательство серьезности своих намерений злоумышленник несколько раз выстрелил, пробив заднее стекло автомобиля. Перепуганный мужчина отдал разбойнику сотовый телефон. После этого парень сел в Toyota Vista и скрылся.

— Мужчина запомнил марку автомобиля, номер, сообщил об этом в милицию. Был введен план «Перехват». Экипаж вневедомственной охраны приступил к отработке ближайших районов. Через 15 минут после поступления звонка — в 3:30 — в гаражном массиве по Студенческой, 25 был замечен автомобиль, — рассказала старший инспектор управления вневедомственной охраны Людмила Девяткина. — Водитель — парень 23 лет — как ни в чем не бывало собирался загнать авто в гараж и направиться домой. Его задержали и доставили в отделение милиции для разбирательства.

Пострадавший таксист, который, к счастью, после обстрела остался невредимым, опознал обидчика. У молодого человека изъяли оружие. Сейчас злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье 162 УК — «разбой».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа