В Благовещенске воссоздадут питомник саженцев

В Благовещенске воссоздадут питомник саженцев

В областном центре идет весенняя стрижка деревьев
29 марта 2010, 09:47
706
В этом году в Благовещенске будет воссоздан специальный питомник. В нем будут выращивать саженцы деревьев для озеленения городских улиц. Однако, не менее важно поддерживать «зеленые легкие» нашего города в форме.

2 бригады «Зеленстроя» производят санитарную обработку 50 деревьев в день. А в месяц — 730. Всего в городе подстригут 2 000 деревьев. На эти цели выделено около 2-х миллионов рублей.

— На каждой автовышке работает по 2 человека, плюс бригада грузчиков, которая убирает порубленные ветки, — рассказывает мастер МП «Зеленстрой» Евгений Тищенко. — Древесные «отходы» потом вывозятся на свалку и сжигаются.

Стригут рабочие только тополя, карагачи и клены. До конца марта «парикмахеры деревьев» приведут в порядок улицу Калинина. Затем — перейдут на Театральную, Горького, Чайковского и, возможно, облагородят Октябрьскую. А когда станет суше, говорят мастера, можно приступать и к косметической обработке — деревья начнут белить.

Как говорят рабочие, горожане по-разному реагируют на стрижку деревьев. Кто-то высказывает недовольство, считая, что куцые пеньки не способны украсить Благовещенск. Другие, наоборот, считают, что стрижка деревьев делает город симпатичнее. Есть и еще одно расхожее мнение — приводить деревья в порядок нужно без ущерба для самих «зеленых легких».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа