В Благовещенске возобновилась продажа турпутевок в Египет

В Благовещенске возобновилась продажа турпутевок в Египет

Отдых на Красном море на двоих обойдется в 20 тысяч
03 марта 2011, 11:19
951
Напомним, что беспорядки в связи с требованием отставки президента этой североафриканской страны Хосни Мубарака начались 25 января, в это время там находилось около 40 тысяч россиян, многие из которых не захотели прерывать отдых. Об этом пишет «Амурская правда».

Через три дня по требованию властей российские турфирмы прекратили продажу путевок на египетские курорты до 28 февраля. При этом в конце месяца представители Ростуризма заявили, что запрет на турпоездки на родину фараонов продлили на неопределенный срок: принимающая сторона пока не может гарантировать безопасность россиян.

До последнего времени благовещенские операторы не продавали туры в Египет, однако вчера корреспонденту АП предложили десятидневную путевку на Красное море за 20 тысяч рублей на двоих. За такие деньги можно получить размещение в трехзвездочной гостинице с завтраком и ужином — полный пансион обойдется дороже.

Несмотря на рекомендации воздержаться от поездок в «зону риска», интересующихся «адреналиновым» отдыхом хватает.

«Во время прошлогодних волнений и даже боев в Таиланде туристов никто не трогал, а цены из-за раздутой журналистами шумихи заметно упали. Наверняка в Египте сейчас то же самое: одним нужно кормить семью, другим — страну», — заявил клиент турфирмы по имени Станислав.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа