В Благовещенске впервые прошел конкурс детских колясок

Карапузы прокатились на сфинксе, теремке и ослике Иа (фото)
06 июня 2011, 12:15
3480 4
В субботу, 4 июня, в областном центре впервые прошел конкурс детских колясок. Необычное состязание собрало 15 участников и несколько сотен зрителей.

Благовещенские папы и мамы превратили «транспортные средства» своих чад в самые разнообразные (порой — неожиданные) предметы: слона, колесницу, ослика Иа и многое-многое другое. В соответствующих костюмах были и сами родители с детьми.

Помимо своих экипажей участники подготовили еще и презентации к ним. Аплодисменты зрителей подтвердили, что каждая коляска превратилась в произведение искусства. Но выделить победителей все-таки пришлось.

В категории «В гостях у сказки» лучшей стала семья Мищук, оформившая транспортное средство ребенка в греческом стиле. Победителями в «Мультяшном калейдоскопе» стали чета Байгозиных — их коляска на время превратилась в ослика Иа. Самой «Спортивной» признали семью Емельяновых и их «Емелю на печи».

Супруги Качинские поразили всех своими белыми одеяниями в греческом стиле и запущенными в небо голубями, им отдали номинацию «Фантазия». В этой же номинации наградили и семью Савиных, которые сделали из коляски праздничный торт, а сами оделись поварятами. Лучший «Экспромт» получился у Аськовых: своего ребенка они посадили в капусту, сделанную из поролона.

Без подарков никто не ушел: все участники получили по сертификату на одежду. Будущие мамочки, ожидающие второго ребенка, или обладательницы совсем маленьких карапузов — таких на конкурсе оказалось четыре — вдобавок получили слинги для ношения ребенка.

Кроме того, творческим родителям вручили два специальных приза. Представитель «Авторадио» подарил большого плюшевого медведя семье Чупровых.

— Если бы была номинация за сохранение народных традиций, то они точно стали бы лучшими, — рассказала методист ОКЦ по культурно-досуговой деятельности Евгения Шелепова. — У них была очень красивая коляска в виде деревянного коня (они вырезали его вручную!), и сами они были одеты очень красиво — в казачьем стиле.

Второй специальный приз вручила директор ОКЦ Надежда Багрова. Сертификат на три тысячи рублей на детскую одежду она презентовала семье Романовых за их коляску-теремок.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа