В Благовещенске вспоминают погибших и чествуют выживших

В Благовещенске вспоминают погибших и чествуют выживших

С начала войны в Чечне прошло 15 лет
11 декабря 2009, 11:56
728
Сегодня в Благовещенске в сквере воинов-интернационалистов прошел митинг в память о 15-й годовщине начала контртеррористической операции в Чеченской республике. В торжественном мероприятии приняли участие члены регионального правительства, участники боевых действий в горячих точках, представители общественности.

— Это очень печальная дата, мы потеряли много на этой войне. Амурчане принимали самое непосредственное участие в восстановлении конституционного порядка на Северном Кавказе. От имени губернатора выражаю глубочайшую благодарность всем тем, участвовал в боевых действиях, членам их семей. И сейчас в Чеченской республике служат много сыновей Приамурья. Хочется пожелать им скорейшего возвращения из командировки живыми и здоровыми, — открывая митинг, сказала заместитель председателя правительства области Вера Щербина.

За 15 лет службы на Северном Кавказе побывали более 3 тысяч амурчан. Участники почтили память погибших в горячих точках минутой молчания, затем к памятнику воинам-интернационалистам были возложены цветы и венки.

В правительстве области сегодня также прошла встреча-прием ветеранов Чеченской войны и членов семей погибших воинов-участников контртеррористической операции.

По распоряжению губернатора из резервного фонда выделены средства для оказания материальной помощи инвалидам боевых действий и семьям погибших ветеранов. Всего помощь должны получить 132 человека.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа