В Благовещенске выбрали «Мисс студенчество — 2011»

В Благовещенске выбрали «Мисс студенчество — 2011»

Победительница потратила на подготовку к конкурсу три дня
01 апреля 2011, 10:25
912
В последний мартовский день в Благовещенске выбирали самую-самую обаятельную и привлекательную, профессиональную и артистичную девушку из числа учащихся городских профучилищ и лицеев. Конкурс «Мисс студенчество» проводится уже в четвертый раз. В четверг в стенах ПУ №6 за высокое звание боролись шесть девушек, пишет «МК на Амуре».

Если кто-то думает, что «Мисс студенчество» это банальный конкурс красоты, то он жестоко ошибается.

— Главное здесь не внешние данные, а профессиональные навыки, умение их показать и, конечно же, творческий подход, — коротко наметила пути к победе Лариса Мулявко, директор молодежного центра «Выбор», который и организовал шоу.

Соответственно здесь не было традиционных для конкурсов красоты дефиле и выходов в купальниках. Ограничились лишь визиткой, защитой профессии и творческим конкурсом. Однако по накалу эмоций и красоте «Мисс студенчество» ничуть не уступал местным шоу. Добавляли энергетики группы поддержки. Их в небольшом зале шестого профучилища собралось столько, что яблоку негде было упасть. Да и «гудели» они не тише футбольных фанатов.

За звание победительницы этого года боролись шесть девушек: будущие оператор ЭВМ, секретарь, парикмахер, два повара-кондитера и… автомеханик. Да-да, Анна Чунта из Зеи не просто представила столь необычную для представительницы слабого пола профессию, но и доказала — она реально разбирается в механике.

— Вот сейчас показала зрителям, как устроен и работает трамблер. Мой папа водитель. Наверное, тяга к технике у меня в крови. Легко управляюсь с «Камазом», знаю двигатели, сдала на категории В и С. Вообще хочу открыть собственную автомастерскую, — поделилась планами девушка. — На будущий год буду поступать на механика в университет. В остальном же я обычная девушка, пишу стихи, сочиняю музыку.

Впрочем, поражала зрителей и строгое жюри своими профессиональными качествами не одна Аня. Будущий кондитер Элона Перова из лицея №6 выкатила на сцену целый стол с расстегаями, пирогами, кулебякой и сладким тортом.

«Если честно, слюнки потекли. Просто шедевры. Все члены жюри мое мнение разделили. Хотя это вполне объяснимо. Известно, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, — не скрывая улыбки, рассказал «МК на Амуре» один из членов жюри».

Начинающий парикмахер-стилист Марина Ищенко из 26-го лицея показала целую коллекцию причесок «Весеннее рандеву».

— На все потратила около пяти часов. Помогло то, что прически были «заготовлены», то есть придуманы заранее в соавторстве с моим мастером, — приоткрыла завесу тайны Марина. — Вообще же на подготовку к конкурсу потратила всего три дня. Просто я человек творческий и уверенный в себе…

Возможно, именно уверенность в себе и коллекция стильных причесок помогли девушке стать первой. Она оставила остальных претенденток позади, получив множество подарков и переходящую статуэтку победительницы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа