В Благовещенске Золушка станцевала рок-н-ролл

В Благовещенске Золушка станцевала рок-н-ролл

В драмтеатре прошла последняя в этом сезоне премьера
19 мая 2010, 17:45
974
Сегодня, 19 мая, в областном театре драмы сегодня прошла последняя в 126-м театральном сезоне премьера спектакля. Зрители смогли насладиться «Золушкой» — сказкой для детей и взрослых в постановке московского режиссера Сергея Дмитриева.

Это не первая работа режиссера в нашем театре — до этого он ставил спектакли «Ва-Банк» и «Все мыши любят сыр». В новой работе заняты мастера сцены и молодые артисты театра. Режиссер осовременил сказку Евгения Шварца. Принц и Золушка у него танцуют рок-н-ролл, а мачеха с дочерьми занимаются фитнесом и учат слово «гламур».

Работа над спектаклем началась задолго до дня премьеры. Артисты признаются, особенно долго репетировали музыкальную часть спектакля.

— Гениальная хореография. Мы сочетаем сразу несколько жанров: танцуем рок-н-ролл и одновременно балет. Спектакль удивительно решен пластически, — говорит ведущая артистка амурского областного театра драмы Елена Грачева.

Превращение старой сказки в современный мюзикл, по мнению режиссера, поможет донести суть до зрителей. Однако, несмотря на все приметы современности, сюжет сказки не изменился — Золушка и принц, естественно, встретились.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа