В благовещенском доме престарелых прошел экспресс-медосмотр

В благовещенском доме престарелых прошел экспресс-медосмотр

Врачей узких специальностей, не выходя за пределы интерната, смогли посетить все желающие
09 декабря 2010, 12:59
1010 1
Кроме того, к пожилым людям приехали и парикмахеры. Перемены в обычный распорядок дня стариков внесли в рамках декады инвалидов. Куда очередь была длиннее к окулисту или к парикмахеру узнал корреспондент ИА «Порт Амур».

Пройти окулиста, терапевта, невролога и хирурга и сделать кардиограмму всего за час. О таком Ефросинья Шкарбан и мечтать не могла. Самостоятельно дойти до поликлиники Ефросинья Федоровна — инвалид второй группы — не могла. Таких, как
она, в специализированном доме для одиноких престарелых большинство. В третьей поликлинике пошли старикам навстречу и сами приехали в интернат. К полудню экспресс-медосмотр прошли 40 человек — все желающие.

— В общем 3 инфаркта я перенесла. Как я еще живу, сама не знаю, — сетует Ефросинья Шкарбан. — Врачи, только врачи…

Врачами дело не ограничилось. Навестить одиноких пенсионеров решили парикмахеры из 26 лицея. Желающих посетить импровизированный салон красоты нашлось немало. Николай Зарубин мастеру сразу сказал — все наголо и чубчик маленький. Так он стрижется уже 77 лет.

— Аккуратно буду стричь, все-таки дедушка, — рассказывает парикмахер-универсал Марина Шимко. — Сказали, стричь как родного отца. Представлю, что свой папа.

Денег с пенсионеров мастера не берут, сотрудничают с домом престарелых уже более 10 лет. Для будущих парикмахеров это хорошая практика. Хоть клиентам и за 70, а от молодежи клиенты стараются не отставать. Завивка, окрашивание, стильное каре — пенсионеры идут в ногу со временем. Особенно стараются перед Новым годом.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа