В благовещенском ЖКХ работают мужчины с высшим образованием и джентльменским поведением

В благовещенском ЖКХ работают мужчины с высшим образованием и джентльменским поведением

Специалист «Водоканала» Татьяна Мишатина рассказала, как остаться женщиной в мужском коллективе
19 марта 2010, 17:27
727
В воскресенье все работники ЖКХ отметят свой профессиональный праздник. Но уже сегодня специалистов бытового обслуживания населения чествуют в ОКЦ. Среди них не только суровые мужчины, но и хрупкие женщины. С одной из них встретился корреспондент ИА «Порт Амур».

Бок о бок с мужчинами Татьяна Мишатина работает уже 30 лет. На родной водоканал она когда-то пришла студенткой — и осталась. Теперь Татьяна заботится о том, чтобы в городе всегда была вода, и следит за работой своих подчиненных — слесарей и бригадиров.

— Тяжело, конечно, с мужчинами, — рассказала мастер водосети Татьяна Мишатина. — Они весь день со мной, всегда мы с ними вместе.

Татьяна уверяет — времена, когда работники ЖКХ считались бездарными алкоголиками, давно ушли в прошлое. Ее мужчины — все, как на подбор, с высшим образованием и джентльменским поведением.

— Материться нельзя, улыбаться надо чаще и работу вовремя выполнять, — сказал бригадир Сергей Землянский. — А то стыдно перед женщиной — не сделать работу хорошо.

Метод кнута и пряника — это про нее, признаются рабочие. И сама она ради бесперебойной подачи воды и в огонь, и в воду, и... в колодец, если потребуется по долгу службы. С мужчинами старается быть во всем наравне. Кроме внешнего вида.

— Я всегда стараюсь хорошо выглядеть, — призналась Татьяна Мишатина. — Работа-то мужская, но в мужиков не надо до конца превращаться. У меня всегда каблучки, причесочка, я стройная и улыбаюсь!

В свой профессиональный праздник Татьяна хочет самого главного подарка: чтобы на улице в этот день было тепло. И хотя у природы плохой погоды не бывает, именно погода, признается Татьяна — либо злейший враг, либо, наоборот, помощник всех работников ЖКХ. Ведь с такой профессией трудиться приходится и в снег, и в зной. А Татьяна, как всякая женщина, мечтает о весне.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа