В благовещенском магазине на пятилетнего мальчика грузчики скинули 150-килограммовый рулон линолеума

В благовещенском магазине на пятилетнего мальчика грузчики скинули 150-килограммовый рулон линолеума

В тяжелом состоянии ребенка доставили в больницу
26 июля 2011, 09:56
1302 7
В благовещенском магазине стройматериалов в очередной раз пострадал ребенок. На пятилетнего мальчика грузчики скинули 150-килограммовый рулон линолеума. С тяжелыми травмами ребенка госпитализировали.

Это произошло в минувшую субботу, около 10:30 в торговом зале магазина на Трудовой. Как сообщает следственное управление СКР по Амурской области, грузчики принесли рулон линолеума площадью 66 м² для реализации покупателям. Рулон сбросили с высоты человеческого роста на пол, в это время внизу «внезапно оказался» ребенок. С закрытым переломом крестца со смещением, ушибом поясничного отдела позвоночника, травматическим шоком 1 степени, гематомой левого забрюшинного пространства мальчика госпитализировали.

По этому факту амурские следователи уже возбудили уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

— Сейчас выясняет с какой высоты был сброшен рулон, устанавливается, кто отвечает за технику безопасности в магазине и так далее. Предстоит также провести ряд следственных экспериментов, поэтому расследование дела может занять не один месяц, — подытожил старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа