В благовещенском пассажирском порту установят видеокамеру

В благовещенском пассажирском порту установят видеокамеру

Глава региона и руководители силовых структур проверили состояние безопасности на благовещенских вокзалах и портах
15 февраля 2011, 12:23
807 2
Сегодня, 15 февраля, губернатор Приамурья, а также прокурор Амурской области, руководитель УФСБ, управления МЧС, УВД, главный федеральный инспектор и представители транспортной милиции, транспортной прокуратуры побывали в местах массового пребывания людей. Под пристальное внимание проверяющих попали железнодорожный и автомобильный вокзалы, здание вокзала пассажирского порта «Амурассо», а также один из торговых центров Благовещенска. По некоторым объектам у комиссии возник ряд замечаний. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Так, в здании пассажирского порта, по мнению специалистов недостаточно видеокамер, а также нарядов милиции, также претензии касаются и удобства пассажиров. В зале ожидания нет посадочных мест, на этом особо акцентировал внимание губернатор.

— Есть некоторые недостатки, в частности на железнодорожном вокзале нет камеры на входе, а также в зале ожидания «Амурассо». В здании аэровокзала будет дооборудована комната персонала охранного предприятия дополнительной техникой, необходимой для несения круглосуточного дежурства, — подчеркнул Олег Кожемяко.

Проверка проводится после поручения президента Дмитрия Медведева, которое он дал после недавнего террористического акта в московском аэропорту «Домодедово».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа