В Благовещенском районе готовят воздуходувы и проверяют скважины

В Благовещенском районе готовят воздуходувы и проверяют скважины

На следующей неделе официально начинается пожароопасный период
06 апреля 2010, 11:59
532
В Благовещенском районе власти обсудили меры по защите лесов и населенных пунктов от пожаров. На днях здесь состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, сообщает администрация Благовещенского района.

Речь на заседании шла о взаимодействии всех структур в борьбе с угрозой пожаров, ведь большинство проблем возникает именно из-за несогласованности действий структур при ЧС. Главы сельсоветов сообщили о степени готовности к пожароопасному периоду, который на территории района начинается уже на следующей неделе.

— Есть несколько единиц техники, с владельцами которой я договариваюсь о сотрудничестве в случае угрозы пожара, — отчитался глава Натальинского сельсовета Игорь Хлоповских. — Строительство пожарной вышки у нас запланировано, людей я нашел.

Глава Новопетровского сельсовета Ольга Лещенко приобрела к пожароопасному периоду новую специальную технику — воздуходув.

— Это ранец с трубой, из которой под давлением поступает воздух, забивая пламя, — рассказала Ольга Лещенко. — Воздуходув эффективен и прост в использовании.

На территории Новотроицкого сельсовета, по словам главы Зинаиды Григорьевой, уже проверены скважины, закуплены ранцы. Все населенные пункты района готовятся к усиленному противопожарному режиму.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа