В Благовещенском районе появились ответственные за спорт

В Благовещенском районе появились ответственные за спорт

В одном селе хорошо развит теннис, в другом хоккей, в третьем — волейбол
03 июня 2010, 11:22
716 1
До конца июня в Благовещенском районе появится спортсовет, в состав которого войдут люди, имеющие к спорту прямое отношение: тренеры сборных команд района и мастера спорта. Каждый будет отвечать за развитие своего, профильного вида спорта. К такому решению пришли участники совещания у главы района Игоря Горевого, представляющие спортивную общественность сел.

— В формате комплексной сельской спартакиады области — 17 видов спорта, — объяснил руководитель сектора физической культуры и спорта районной администрации Юрий Горковенко. — У нас уже имеется «разделение функций» по сельсоветам — в одном селе хорошо развит теннис, в другом хоккей, в третьем — волейбол. Чтобы упорядочить это развитие, нужны ответственные и знающие свое дело люди, которые будут курировать отдельные направления.

Состав совета пока в разработке, но уже известно, что в него вошли 3 самых спортивных глав сельских администраций: глава Волковского сельсовета Андрей Кузнецов, возглавляющий сборную района по футболу, глава Новопетровского сельсовета Ольга Лещенко, капитан районной сборной по гандболу, и Александр Лимайкин, глава Усть-Ивановской сельской администрации, тренер сборной по вольной борьбе.

Возглавит спортивный совет заместитель главы Благовещенского района Валентин Ефимов. Он сам неоднократно отстаивал честь района на состязаниях в гиревом спорте и армрестлинге.

На первое заседание совет соберется накануне 25-й областной сельской комплексной спартакиады. Встречаться в полном составе членам совета предстоит раз в 3 месяца.

Создание совета — еще один шаг районных властей в направлении уверенного развития спорта на территории Благовещенского района. Первым шагом было многократное увеличение финансирования спортивной деятельности.

— В 2009 году бюджетные расходы по статье «физкультура и спорт» были увеличены со 100 до 900 тысяч рублей, — сказал глава Благовещенского района Игорь Горевой. — Результат — впервые в истории район занял 4-е место в областной спартакиаде. Особый упор мы делаем на массовые занятия спортом. В этом году район получит от области 4 спортплощадки. Запланировано строительство 6 хоккейных коробок по району, а также стадиона в Михайловке. В районе Натальино скоро начнется строительство горнолыжного комплекса, что даст новую жизнь селу. А на северном берегу Чигиринского водохранилища уже начались работы по созданию центрального районного стадиона на 2 000 мест и сопутствующей инфраструктуры.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа