В благовещенской столовой посетителю подали суп с червяками

Неожиданный ингредиент голодный горожанин обнаружил после того, как съел большую часть блюда
13 сентября 2011, 13:06
5301 18
Накануне в столовой, расположенной в офисном здании типографии по Калинина, 126 Благовещенска, сотрудник одного из СМИ обнаружил в своей тарелке с гороховым супом червей.  

— Черви маленькие, ну вроде тех, что в компоте иногда плавают, однако все равно неприятно. Вдвойне неприятно оттого, что суп я уже почти весь съел, — рассказал Андрей.  

Нарекания на столовку, в которой питается половина пишущих СМИ города, бывают довольно часто. С вопросом: «Как приструнить неаккуратных поваров?» мы обратились в Амурский Роспотребнадзор.

Там нашу жалобу приняли, заверили, что черви в супе — не совсем нормальное явление, более того — нарушение санитарных правил. В течение ближайшего времени столовую ждет проверка санинспектора.

Всякого рода неприятности в городских заведениях общепита случаются с незавидным постоянством. Горожане время от времени жалуются на наличие в блюдах мух и тараканов. Черви — более редкие составляющие меню общепита, однако и такие случаи происходят. Все они, если потребители не ленятся жаловаться, становятся основанием для внеплановой проверки заведения Роспотребнадзором.

Напомним, недавно ИА «Порт Амур» сообщало о плесневелом шоколаде в автомате по продаже сластей. Тогда проверка не выявила нарушений при хранении товара со стороны предпринимателя.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Анастасия
Анастасия, 13 сентября 2011 в 13:18
фууууууууууууууууууууу
0 0
Cerdj
Cerdj, 13 сентября 2011 в 13:20
А реально странные темы для главных новостей ребята выбирают )))))
0 0
janes
janes, 13 сентября 2011 в 13:32
Cerdj, ну уж получше, чем губер овертайм) червяяяякииии, мясяяяяоооо! нямнямням...

В эту столовую, кстати, давно не хожу. А персонал там вежливый, аж жалко их, что сейчас проверки грянут.
0 0
Katerinka
Katerinka, 13 сентября 2011 в 13:37
Реально отвратительная столовая(( Видела как там режут салаты... и мух в компоте тоже ни раз повидала...
0 0
Катерина
Катерина, 13 сентября 2011 в 14:13
А такая столовая не одна по городу же!
0 0
И.К.С.
И.К.С., 13 сентября 2011 в 14:19
данные червячки обычно заводятся в укропе, и других приправках-прянстях....сам не раз дома замечал в укропе таких личинок...один раз кастрюлю супа пришлось вылить ибо сразу червей не заметил.....может они в горячей воде проявились
0 0
Mao
Mao, 13 сентября 2011 в 14:32
А вот Грил Беар съел бы запросто, еще бы и спасибо сказал.
0 0
MalySheff
MalySheff, 13 сентября 2011 в 14:39
АААА, кошмаррр, мы все умрем!

В детстве всю жизнь пили компот с червячками из сухофруктов и ели грязную придорожную черемуху, и ничего, выросли здоровыми розовощекими кабанчиками!
0 0
Станислав
Станислав, 13 сентября 2011 в 15:04
Спалился, некий гражданин Андрей В. :-)
0 0
Катерина
Катерина, 13 сентября 2011 в 15:16
Цитата
Станислав Патоков пишет:
Андрей В.
Кто-кто?
0 0
Владимир Добрый
Владимир Добрый, 13 сентября 2011 в 17:07
А кто-нибудь был в столовой медакадемии?
0 0
Yuli
Yuli, 13 сентября 2011 в 17:41
Владимир Добрый, пугает местонахождение)
0 0
За ногу
За ногу, 13 сентября 2011 в 17:44
Цитата
MalySheff пишет:
АААА, кошмаррр, мы все умрем!
в детстве всю жизнь пили компот с червячками из сухофруктов и ели грязную придорожную черемуху, и ничего, выросли здоровыми розовощекими кабанчиками!

честно говоря не считаю что этим имеет смысл козырять))))))) более того считаю что надо присекать подобные весчи
0 0
Vele$
Vele$, 13 сентября 2011 в 19:43
Цитата
Станислав Патоков пишет:

Спалился, некий гражданин Андрей В. :-)

Ты не поверишь, это другой Андрей :)))
0 0
EvgenejOnegin
EvgenejOnegin, 13 сентября 2011 в 21:51
Цитата
janes пишет:

Cerdj, ну уж получше, чем губер овертайм) червяяяякииии, мясяяяяоооо! нямнямням...



В эту столовую, кстати, давно не хожу. А персонал там вежливый, аж жалко их, что сейчас проверки грянут.
А что жалко если бояться нечего так пусть хоть десять проверок у нас всё в порядке. А подобное русское живущее в крови свинство и хамство выживать нужно стыдно же.
0 0
За ногу
За ногу, 14 сентября 2011 в 09:24
понятно , что читают, но уж очень неприятная фотка))))))) может поменять ее уже???)))))
0 0
Кантария
Кантария, 14 сентября 2011 в 09:33
Черовей из голов людей выводить надо... :sarcasm:
0 0
janes
janes, 14 сентября 2011 в 11:18
За ногу, угу, фотка не для утреннего кофе :)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.
Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!