В чемпионате Благовещенска по самбо боролся «международник»

В чемпионате Благовещенска по самбо боролся «международник»

Все свои схватки Антон Абмаев выиграл эффектными бросками
04 апреля 2011, 14:16
1488
Вчера в спортзале 13-й благовещенской школы прошел открытый чемпионат Благовещенска по борьбе самбо. В восьмой раз спортсмены еще и боролись за призы основателя амурского самбо Андрея Ращупкина.

Турнир в очередной раз вышел за рамки городского: кроме хозяев, причитающиеся регалии оспаривали самбисты из Завитинска, Магдагачей и Хабаровска. Всего в семи весовых категориях выступали 49 спортсменов, среди них один мастер спорта международного класса и семь мастеров спорта. По уважительной причине не участвовали в чемпионате Денис Семиног и Дмитрий Иванов. Оба находятся на учебно-тренировочных сборах российской сборной. Денис готовится к юниорскому первенству Европы, Дмитрий — к юношескому первенству мира.

«Международник» Антон Абмаев мог запросто проигнорировать «город»: он — двукратный призер Кубка мира, плюс множество других громких титулов.

— Лишний старт никогда не помешает, — объяснил свое участие в городских баталиях Антон. — К тому же в конце апреля у меня ответственные соревнования — чемпионат азиатской части России. Я участвую во всех турнирах, которые проходят в Благовещенске. Независимо от их ранга.

Абмаев провел три схватки и все выиграл досрочно. После его бросков соперники совершали полеты с приземлением на спину, а сам Антон оставался в стойке. Такой прием оценивается судьями, как чистая победа. Все остальные первые места также заняли благовещенские самбисты: Никита Макешин, Манук Аджемян, Дмитрий Лебедь, Роман Кобыльцов и Валерий Черемисинов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа