В чемпионате области по футболу завершился 1-й круг

В чемпионате области по футболу завершился 1-й круг

Лидер турнира ФК «Белогорск» разгромил свободненский «Союз» — 12:0
21 июля 2010, 10:07
480
Участники футбольного чемпионата Приамурья прошли 1-ю треть дистанции — сыграли матчи 1-го круга. Первыми пересекли промежуточный финиш спортсмены футбольного клуба «Белогорск». На 2-м месте прочно обосновался благовещенский «Амур-2010».

Белогорская команда провела 5 встреч и во всех заработала по 3 очка. В заключительном туре 1-го круга она продемонстрировала небывалую для областных первенств скорострельность, забив на своем поле в ворота свободненского «Союза» 12 безответных мячей. На 2-м месте пока идет «Амур-2010» из Благовещенска, имеющий 12 очков. На непривычной 3-й строчке находится чемпион области прошлого года благовещенская «Юность». Ее тренер Владимир Сергеев назвал причины сдачи лидерских позиций:

— Перед началом сезона и в течение его 5 ведущих игроков команды перешли в «Амур-2010», еще столько же в июле забрали в армию. Их места заняли совсем юные футболисты. И не надо забывать кто в этом сезоне играет за Белогорск и «Амур-2010». Больше половины игроков  выступало во 2-м дивизионе.

В чемпионате области наступил длительный антракт: 2-й круг начнется 5 сентября. Однако скучать любителям футбола не придется: в конце июля возьмут старт областные кубковые баталии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа