В чемпионате области по хоккею с шайбой определился победитель

В чемпионате области по хоккею с шайбой определился победитель

Им впервые стал свободненский «Союз»
21 февраля 2011, 17:40
702
В минувшие выходные состоялись два матча областного чемпионата области по хоккею с шайбой. Хотя в турнире остается несыгранной одна встреча, она уже не сможет изменить турнирного положения команд.

Выиграв в субботу на своей площадке со счетом 9:4 у новобурейского «Металлиста», хоккеисты свободненского «Союза» досрочно завоевали областное «золото». Впервые в своей истории. Второе место забронировал за собой прошлогодний победитель — райчихинский «Горняк», обыгравший в воскресенье в гостях хоккейный клуб «Белогорск» — 5:2. «Бронзу» обеспечил себе новобурейский «Металлист». Четвертую строчку в итоговой табели о рангах займут белогорские хоккеисты, пятую, последнюю — молодежная сборная области «Амур».

— Успех свободненской команды закономерен, — подчеркнул председатель областной федерации хоккея с шайбой Александр Нохрин. — Она появилась на свет четыре года назад благодаря генеральному директору местной фирмы «Союз» Станиславу Зеленскому. Он вкладывает в свое детище немалые средства и результаты не заставили себя долго ждать. В этом сезоне за Свободный играли пять игроков из Благовещенска, два из Хабаровска. Рядом с ними набираются мастерства местные хоккеисты.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа