В «черный список» МЧС России попала одна амурская школа

В «черный список» МЧС России попала одна амурская школа

Суд закрыл образовательное учреждение поселка Уруша на месяц
23 августа 2010, 16:06
476
В конце июля органами государственного пожарного надзора проводилось плановая проверка противопожарного состояния школы поселка Уруша. При проверке были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, которые в случае возникновения пожара могут привести к тяжким последствиям, создают угрозу жизни и здоровья детей и педагогов.

— В частности, на окнах в здании школы установлены глухие металлические решетки, двери эвакуационного выхода закрыта на замок, в фойе 1-го этажа стены отделаны горючими материалами, электропроводка в здании школы находится в неудовлетворительном состоянии. Помещения мастерской для уроков труда не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, кроме того, сама мастерская расположена в жилом доме, что запрещено требованиями СНиПа, — говорится в официальном заявлении ГУ МЧС России по Амурской области.

Материалы проверки были направлены в районный суд. 12 августа Сковородинский районный суд приостановил эксплуатацию здания школы сроком на 30 суток. В случае досрочного устранения выявленных нарушений требований пожарной безопасности, деятельность школы может быть возобновлена по решению суда ранее установленного срока, — уточнили в пресс-службе амурского управления МЧС.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа