В четверг стартует проект «Память Амура»

В четверг стартует проект «Память Амура»

К отряду присоединились уже больше 500 человек
14 апреля 2010, 08:28
550
В четверг, 15 апреля, на площади Победы в Благовещенске состоится старт весеннего этапа проекта «Память Амура». Напомним, молодежная организация «ДОМ» запустила этот проект ради сохранения памяти благовещенцев, погибших в годы Великой Отечественной войны и войны с Японией, а также гражданско-патриотического воспитания молодежи.

В рамках «Памяти Амура» ребята уберут территории мемориальных памятников, воинских захоронений и заброшенных могил ветеранов, побелят бордюры, покрасят постаменты, заменят старые таблички на новые.

— О погибших участниках войны нельзя забывать, — сказал председатель правления амурской региональной общественной молодежной организации «ДОМ» Роман Чукмасов. — Просто положить венок в День Победы — этого мало. Когда видишь, в каком состоянии некоторые памятники или могилы, хорошо это понимаешь.

Общий бюджет проекта составляет 180 тысяч рублей. К 40 добровольцам из молодежной организации «ДОМ» присоединились школьники и студенты, члены других молодежных организаций и работающие люди — общее количество участников проекта перевалило за 500 человек.

В списке у отряда — около 20 памятников и обелисков, 2 кладбища. Весенний этап проекта «Память Амура» продлится до 5 мая. Работы по благоустройству памятников, воинских захоронений и заброшенных могил ветеранов будут продолжены в июне — августе 2010 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа