В Дактуе собирают австрийскую школу

В Дактуе собирают австрийскую школу

Сегодня почти полностью собран первый этаж
12 января 2010, 10:18
841
На новогодних каникулах в поселке Дактуй Магдагачинского района начался монтаж модульной школы. Ее доставили по железной дороге. Об этом пишет «Амурская правда».

Модульная школа австрийского производства уместилась в шести полувагонах. Уже 4 января подрядчик — приморская компания «А-Транс» — приступил к монтажу двухэтажного здания, и на сегодня почти полностью собран первый этаж. После того как будет смонтирован весь модуль, местные власти должны подвести к нему водоснабжение и канализацию. Все остальное есть «в начинке» здания: электропроводка, пожарная сигнализация, бойлер для отопления помещения.

— В феврале поступит остальное спецоборудование, которое также входит в комплекс, — рассказала начальник отдела образования Магдагачинского района Любовь Попова. — Каждый кабинет будет оснащен ноутбуками, мультимедиа, новейшим оборудованием для уроков физики и химии. Это будет уникальная школа не только в районе, но и в области.

Как только завершатся монтаж и обустройство, новое учебное заведение примет 118 школьников. Сейчас дети занимаются в аварийной школе, возведенной еще в 1938 году. Напомним, на покупку модульного учебного заведения из областного бюджета выделено 25 миллионов рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа