В Дальневосточном банке ОАО «Сбербанк России» прошла пресс-конференция

В Дальневосточном банке ОАО «Сбербанк России» прошла пресс-конференция

Она была посвящена Международному дню пожилых людей
01 октября 2012, 10:57
770
На вопросы журналистов, представляющих ведущие дальневосточные телерадиокомпаний  и печатные издания  отвечали Советник Председателя Дальневосточного банка Андрей Жарский и заместитель управляющего Хабаровского отделения Наталья Попова. Обсуждались темы, связанные с обслуживанием клиентов пенсионного возраста. 

«Сбербанк изменился не только внешне, стали другими и технологии обслуживания - более современными и отвечающими международным стандартам.  В век информационных технологий повсеместно применяются  устройства самообслуживания - банкоматы и платежные терминалы.  И сегодня Сбербанк уделяет особое внимание обучению клиентов  предпенсионного и пенсионного возраста» - было отмечено в ходе пресс-конференции.

Сегодня около 490 тыс. дальневосточников  получают пенсию в Сбербанке.  В текущем году число новых открытых для перечисления пенсионных выплат счетов в Дальневосточном Сбербанке увеличилось на 44 тысячи.

В целом в регионах обслуживания рост доли  Дальневосточного Сбербанка на рынке выплат пенсии с начала 2012 года составил 36%. 

«Темп современной жизни год от года становится все стремительнее. И старшее поколение идет в ногу со временем, успешно осваивая интернет и современные банковские технологии. А  бывает, что пенсионеры дадут фору молодым. К примеру, в Благовещенском отделении работает консультантом Валентина Николаевна Меркулова, которая на днях отметила свой 81-й День рождения! Этот наш сотрудник за первый месяц работы проконсультировала более 100 человек о преимуществах получения пенсии в Сбербанке и приняла 35 заявлений на открытие карт Сбербанк Мaestro-«Социальная». При этом успевает посещать все городские мероприятия и участвует в художественной самодеятельности», - рассказал журналистам Андрей Жарский.

Сбербанк сегодня предлагает два способа зачисления пенсии: по выбору клиента денежные средства могут поступать как на счет специального вклада «Пенсионный плюс», так и на счет банковский карты Сбербанк-Maestro «Социальная». 

Банковская карта для получения пенсии является полноценным аналогом электронного кошелька и  более 200  тысяч   дальневосточных пенсионеров успешно им  пользуются. 
Средства с карты можно обналичить через банкоматы. Поэтому не нужно больше стоять в очереди на почте. С помощью карты удобно оплачивать услуги ЖКХ, налоги, мобильную связь и другие обязательные ежемесячные счета через терминалы и банкоматы Сбербанка. 
Социальная банковская карта принимается к оплате в торгово-сервисной сети: магазинах, супермаркетах, аптеках. При этом начисляются бонусы по программе «Спасибо от Сбербанка», а также предоставляются скидки. 

Получить консультацию по зачислению пенсии через Сбербанк и оформить документы на открытие банковской карты, специального вклада можно в офисе Сбербанка, а также специальных консультационных точках банка, расположенных в подразделениях Пенсионного фонда РФ. 

«Важная часть работы Дальневосточного Сбербанка с пенсионерами   сегодня направлена на информационно-просветительскую деятельность. Сбербанк  реализует ряд  проектов, направленных на повышение финансовой грамотности населения пенсионного возраста, отметила Наталья Попова.-Сегодня во всех районах Хабаровска люди пенсионного возраста совершенно бесплатно могут получать знания о компьютере, об интернете, о возможностях совершать операции по оплате и переводу денежных средств посредством системы Сбербанк Онл@йн в «Школах современного пенсионера». 

На сегодняшний день  в краевой столице Сбербанк сотрудничает с  7 школами во всех районах города и это список постоянно растет. С  марта 2012  здесь прошло обучение более 400 человек.

В целом по Дальневосточному банку более 20 тысяч пожилых дальневосточников  уже прошли обучение  в Сбербанке в рамках Дней финансовой грамотности для пенсионеров. 

«Искренне поздравляем  старшее поколение дальневосточников, клиентов  нашего Сбербанка, а также сотрудников, ушедших на заслуженный отдых с  Днем пожилых людей! Желаем счастья, крепкого здоровья, любви близких людей, благополучия и долголетия! Мы чувствуем ваше внимание, благодарим за доверие  и поддержку», - отметил Андрей Жарский в завершении  пресс-конференции.

На правах рекламы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа