В дальневосточном полпредстве появится телефон доверия

В дальневосточном полпредстве появится телефон доверия

Виктор Ишаев предложил новую форму для борьбы с коррупцией
21 июля 2009, 11:52
471
Пожаловаться на недобросовестных чиновников любого ранга жители Дальнего Востока смогут уже в ближайшее время, как только будет заключен договор с телефонной компанией. Номер телефона доверия еще неизвестен, однако в полпредстве заверили, что звонки на него будут бесплатными.

— Что касается борьбы с коррупцией, то этот вопрос не простой, и завтра мы его не решим. Принят ряд документов регламентирующих поведение государственных служащих, но необходимо, чтобы нормативная правовая база подкреплялась ответственностью, — сказал полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев на прошедшей вчера пресс-конференции.  — Общество должно нетерпимо относиться к этим вопросам. Должны быть телефоны доверия по борьбе с коррупцией. Будет такой телефон и в полпредстве. Станут люди им пользоваться или нет — это другой вопрос, но мы обязаны такую возможность гражданам предоставить. Нужно дать все возможности: смс, интернет-ресурс, телефон, бумага.

По фактам обращений граждан будут инициированы проверки, в том числе и прокурорские. Все обратившиеся по телефону доверия получат ответы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа