В День народного единства крестный ход объединил свыше 700 благовещенцев

В День народного единства крестный ход объединил свыше 700 благовещенцев

За 6 часов процессия останавливалась всего 5 раз
08 ноября 2010, 14:37
759
4 ноября погода улыбалась участникам крестного хода с Албазинской иконой Божией Матери 5-ю градусами тепла. В этот день в Благовещенск съехались духовенство и верующие со всей области. Многие заметили, что участников в этом молитвенном шествии было гораздо больше по сравнению с прошлогодней процессией, которая собрала около 500 участников. В этот раз, по разным оценкам с крестным ходом прошли от 700 до 800 благовещенцев и гостей города.

Символичным стало соединение звуков церковного и светского мероприятий. Когда крестоходцы проходили здание ОКЦ, молитвенные пения верующих переплелись с российским гимном, который доносился из динамиков по случаю мероприятия, посвященного Дню народного единства. Торжественное шествие было непрерывным, если не считать четырех коротких остановок для чтения Евангелия, и одной продолжительной — по причине проезда железнодорожного состава в районе улицы Мухина.

Православные амурчане прошли с молитвой по периметру Благовещенска по маршруту общей протяженностью в 14-15 километров. В этом году, по благословению управляющего Благовещенской епархии, крестоходцы двигались медленнее — в колонне было немало стариков и детей. По этой причине участники мероприятия отмерили шагами почти то же расстояние, но уже за 6 часов, что почти в 2 раза дольше по сравнению с прошлогодними показателями.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа