В День знаний 2 белогорские мамаши уронили своих детей в фонтан

В День знаний 2 белогорские мамаши уронили своих детей в фонтан

«Родительский патруль» весь вечер отчитывал родительниц, отдыхающих с шампанским
02 сентября 2010, 15:42
665
Вчера, в День знаний, в Белогорске прошла акция «Родительский патруль». Папы и мамы, вышедшие на улицы, старались оградить подростков от алкоголя и ругали взрослых, употребляющих спиртное в общественных местах.

15 человек патрулировали улицы, торговые точки и парковые зоны города с 18 часов вечера до часа ночи. 3 группы сформировали из представителей партии «Единая Россия», родительской общественности, администрации и участковых милиционеров. «Выходу в массы» предшествовал инструктаж о том, как действовать правильно в том или ином случае. Участника акции отличала нарукавная повязка с надписью «Родительский патруль» и эмблема.

За время рейда участковые милиционеры составили 13 протоколов на лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Почти к 50 белогорцам применены меры профилактического воздействия. Интересно, что в 50% случаев патруль отчитывал мам с колясками, которые отдыхали с шампанским на скамейках в скверах и на территории детских садов. 2 такие мамаши ночью умудрились уронить своих детей в фонтан на городской площади.

Подвели итоги акции уже поздно ночью, в актовом зале администрации.

— В целом мы добились определенной цели, — заключила замглавы по социальной политике города Галина Бурмистрова. — Белогорцы должны знать, что в городе есть те, кому небезразлична проблема подросткового алкоголизма. Дурной пример, который, к сожалению, зачастую подается взрослыми, можно искоренить лишь общими усилиями.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа