В детские сады Белогорска пойдут почти 800 малышей

В детские сады Белогорска пойдут почти 800 малышей

Очередь сократили благодаря дополнительным группам и перераспределению ребят
30 мая 2011, 17:44
1005 1
С 1 июня в детские сады Белогорска пойдут 799 детей в возрасте от полутора до семи лет. Столько путевок распределил городской комитет по образованию и делам молодежи среди очередников. При этом выпускников-дошколят почти на сотню меньше, чем новичков — 615 человек, сообщает пресс-служба главы города.

— Увеличение числа мест в дошкольных учреждениях стало возможным благодаря, во-первых, открытию двух дополнительных групп, а во-вторых, перераспределению детей, уже посещающих детские сады, — сказала специалист по дошкольному образованию Белогорска Анна Барашкова.

Между тем, комиссия по комплектованию дошкольных учреждений заканчивает очередной этап своей работы. 1 июня списки детей, которым выписаны путевки, будут размещены на стенде в здании комитета по образованию и в детских садах. В этот же день все путевки будут переданы руководителям дошкольных учреждений.

Кстати, за время работы комиссии, с октября по май, в очередь было поставлено 885 детей. Большая часть из них — малыши 2010 года рождения. Как рассказала замглавы Белогорска по социальной политике Галина Бурмистрова, в начале следующего учебного года планируется во всех детских садах открыть группы кратковременного пребывания для малышей этого возраста.

Комиссия продолжит принимать заявления от родителей в октябре.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа